Британские ученые предложили лечить облысение током
Архив NTVRU.com
Британские ученые предложили лечить облысение током Роскошную шевелюру можно вернуть даже тогда, когда на ее месте давным-давно сияет лысина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британские ученые предложили лечить облысение током
Архив NTVRU.com
 
 
 
Роскошную шевелюру можно вернуть даже тогда, когда на ее месте давным-давно сияет лысина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Энергия высоких температур проникает глубоко и действует на волосяные луковицы
Архив NTVRU.com

Английские ученые уверены, что роскошную шевелюру можно вернуть даже тогда, когда на ее месте давным-давно сияет лысина. Доктор Кришна Нуллия, проводивший многочисленные исследования, сделал вывод, что у жителей теплых стран волосы растут гуще и быстрее.

По мнению ученого, на помощь страдающих облысением придет электричество. Под воздействием слабых электрических разрядов поток крови к волосяным фолликулам увеличивается, что обеспечивает быстрый рос волос - в 85 случаях из 100.

Лечение капиллярным регенератором начинается с затылочной части головы. Энергия высоких температур проникает глубоко и действует на волосяные луковицы. Под воздействием тепла капиллярные сосуды расширяются, а приток кислорода увеличивается.

Доктор Нуллия считает, что после 20-минутного сеанса такого лечения увеличится приток кислорода и полезных веществ. Ученый также заметил, что новый метод лечения не является "волшебным". Если волосяные луковицы мертвы, лечение бессмысленно.

Новый метод лечения облысения уже опробован в Испании и Корее. У добровольцев, испробовавших на себе действие электричества, прекратилось выпадение волос. Стимуляция участков головы, наиболее подверженных выпадению волос, привела к тому, что на лобных и височных частях волосы начали расти.

Для успешного лечения процедуру необходимо повторять 2-3 раза в неделю, после достижения желаемого эффекта число сеансов следует снизить до 1 раза в неделю. Стоимость одной процедуры составляет от 25 до 40 фунтов стерлингов.