Голливуд помогает ЦРУ "восстановить репутацию"
Архив НТВ.ru
Голливуд помогает ЦРУ "восстановить репутацию" Голливуд поможет изменить сложившейся образ, ведь для многих это - тайная организация, специализирующуюся на злых шутках и убийствах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Голливуд помогает ЦРУ "восстановить репутацию"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Голливуд поможет изменить сложившейся образ, ведь для многих это - тайная организация, специализирующуюся на злых шутках и убийствах
Архив НТВ.ru
 
 
 
Заодно, пишет Guardian, в ЦРУ собираются слегка "подправить историю ведомства для украшения собственного портрета"
Архив НТВ.ru

ЦРУ надеется, что три новых телевизионных сериала и пять новых фильмов, которые в лестной форме расскажут о работе секретного ведомства, помогут изменить мнение общества о ЦРУ в лучшую сторону. "В ЦРУ считают, что Голливуд поможет изменить сложившейся образ, ведь для многих это - тайная организация, специализирующуюся на злых шутках и убийствах", - пишет Guardian.

В организации настолько довольны этой находкой, что собираются устроить пышную премьеру этих фильмов в штабе, находящемся в штате Вирджиния, а также и уже открыли свои двери кинопроизводителям, снимающим прямо в подразделениях ведомства.

Заодно, пишет Guardian, в ЦРУ собираются слегка "подправить историю ведомства для украшения собственного портрета". И все это, отмечает издание, за деньги налогоплательщиков, которым продемонстируют, как государство обеспечивает защиту своих граждан.

Большую часть задумок ЦРУ реализовывает агентство, которое возглавляет Вольфанг Петерсон (сделавший фильм "Идеальный Шторм"). "Теперь, когда холодная война закончилась, люди сомневаются, нужно ли нам ЦРУ, - и это самое время высказать свою точку зрения", - говорит Вольфанг Петерсон. Между тем, отмечает газета, он полностью отрицает, что фильмы будут приукрашивать работу агентства или показывать его исключительно в героическом виде. "Если бы мы делали фильмы, которые будут изображать сотрудников ЦРУ исключительно правильными, я думаю, что это будет ошибочно", - говорит он. "Часть первого эпизода будет сниматься внутри одного из отделений ЦРУ. Играть в нем будут Гил Белооус и Ронни Кокс из Beverly Hills Cop. Злодеями, с которыми они будут бороться, будут арабские террористы, колумбийские наркодилеры, иракцы и немцы. Один из эпизодов будет основываться на том, что ЦРУ не будет уведомлять о своей операции спасения Фиделя Кастро власти страны, в другом √ ЦРУ раскроет заговор вокруг готовящегося убийства одного из кандидатов в президенты", - рассказывает он.

Между тем, отмечает газета, несмотря на сегодняшнюю открытость, которая была невозможна еще пять лет назад, все детали создаваемых картин тщательно проверяются в самом ЦРУ. Таким образом, все, что не понравится ведомству, может быть отправлено в мусорный ящик еще до начала съемок. Например, если руководителями ЦРУ покажется, что создатели фильма решили показать их в невыгодном свете. "Мы должны показывать храбрость и благопристойность людей, которые работают здесь", - говорят сотрудники киноиндустрии, участвующие в проекте.