Владимир Путин провел 6 сентября еще одну встречу на высшем уровне - с председателем КНР Цзян Цзэминем
Архив НТВ
Владимир Путин провел 6 сентября еще одну встречу на высшем уровне - с председателем КНР Цзян Цзэминем Беседа глав Росии и Китая состоялась в здании ООН и продолжалась около получаса.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин провел 6 сентября еще одну встречу на высшем уровне - с председателем КНР Цзян Цзэминем
Архив НТВ
 
 
 
Беседа глав Росии и Китая состоялась в здании ООН и продолжалась около получаса.
Архив НТВ
 
 
 
По словам Игоря Иванова, Владимир Путин и Цзян Цзэминь продемонстрировали полное совпадение позиций по вопросу о ключевой роли ООН в международных отношениях
Архив НТВ

Владимир Путин провел 6 сентября еще одну встречу на высшем уровне √ с председателем КНР Цзян Цзэминем.

Беседа глав России и Китая состоялась в здании ООН и продолжалась около получаса. Как сообщил журналистам участвовавший во встрече министр иностранных дел РФ Игорь Иванов, Владимир Путин и Цзян Цзэминь продемонстрировали полное совпадение позиций по вопросу о ключевой роли ООН в международных отношениях. Иванов подчеркнул, что и Россия и Китай выступают за "многополярный мир, который бы основывался на уважении международного права и устава ООН". Едины позиции двух стран и в отношении стратегической стабильности.

В ходе встречи были также затронуты вопросы реализации двусторонних договоренностей, в том числе экономических, которые были достигнуты во время визита президента РФ в Китай.

Лидеры стран договорились о посещении Китая премьер-министром России Касьяновым. В ходе этого визита, который должен состоятся в начале ноября, будут обсуждаться планы реализации конкретных проектов сотрудничества между двумя государствами.

По окончании встречи с Цзян Цзэминем Владимир Путин принял участие в приеме от имени генерального секретаря ООН Кофи Аннана.