О своем желании стать президентом заявил строительный магнат и миллиардер Дональд Трамп
NY Daily News
О своем желании стать президентом заявил строительный магнат и миллиардер Дональд Трамп Конкуренцию Трампу может составить еще одна популярная личность, живая достопримечательность нью-йоркской площади Таймс-сквер, - так называемый Голый ковбой. Роберт Берк, именно так зовут уличного артиста, предстал перед публикой совсем в ином обличии
 
 
 
О своем желании стать президентом заявил строительный магнат и миллиардер Дональд Трамп
NY Daily News
 
 
 
Конкуренцию Трампу может составить еще одна популярная личность, живая достопримечательность нью-йоркской площади Таймс-сквер, - так называемый Голый ковбой. Роберт Берк, именно так зовут уличного артиста, предстал перед публикой совсем в ином обличии
Reuters

Пока американские политики и политологи активно обсуждают предстоящие в ноябре промежуточные выборы в Конгресс, многие уже задумываются о президентской кампании 2012 года. Более того, на днях стали известны имена первых кандидатов на участие в гонке за право занять кресло главы Белого дома.

В среду, 6 октября, о своем желании стать президентом рассказал журналистам телеканала NBC строительный магнат и миллиардер Дональд Трамп. По словам бизнесмена, "впервые в своей жизни я серьезно рассматриваю возможность" баллотироваться на пост президента.

"Я не могу смириться с тем, что происходит со страной, - заявил Трамп. - Кто-то же должен что-то предпринять. Мы теряем страну, и она не будет уже такой великой, если не спасти ее как можно быстрее".

Если магнат действительно примет решение стать кандидатом в президенты, то, скорее всего, он будет представлять интересы республиканцев, отмечает ИТАР-ТАСС.

Конкуренцию Трампу может составить еще одна популярная личность, живая достопримечательность нью-йоркской площади Таймс-сквер, - так называемый Голый ковбой.

Этот американец зарабатывает себе на жизнь тем, что играет для туристов на гитаре, фотографируется с ними за деньги, а из одежды у него только широкополая шляпа, нижнее белье и ковбойские сапоги.

Однако в среду, когда он объявлял собравшимся на Таймс-сквер горожанам и туристам о своем намерении баллотироваться на должность главы Белого дома, Роберт Берк, именно так зовут уличного артиста, предстал перед публикой совсем в ином обличии - в черном костюме и белой рубашке с алым галстуком.

"Америка быстро превращается в институт, управляемый только одним правительством", - заявил он. В случае своего избрания Берк пообещал "защитить свободу личности и восстановить святое отношение к браку".

По его словам, он уже зарегистрировался в штате Огайо как кандидат от Республиканской партии, хотя избирательную кампанию собирается проводить в качестве сторонника популярного сейчас среди республиканцев движения "Чайная партия".

Для Роберта нынешнее заявление - своеобразный карьерный рост, так как в 2009 году он говорил о готовности стать мэром Нью-Йорка, но затем забросил эту идею.