Президент США Джордж Буш обсудил со своими европейскими коллегами, как бороться с мировым финансовым кризисом
Reuters
Президент США Джордж Буш обсудил со своими европейскими коллегами, как бороться с мировым финансовым кризисом Президент США высказал мнение, что американское правительство должно принимать решительные меры по стабилизации рынка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Джордж Буш обсудил со своими европейскими коллегами, как бороться с мировым финансовым кризисом
Reuters
 
 
 
Президент США высказал мнение, что американское правительство должно принимать решительные меры по стабилизации рынка
Reuters
 
 
 
"Мы и раньше переживали трудные времена", - отметил президент США, вспомнив атаку террористов 11 сентября. Вместе с тем он выразил уверенность, что "Америка выйдет из этого положения"
Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш обсудил со своими европейскими коллегами, как бороться с мировым финансовым кризисом. Как заявил Буш, выступая в штате Вирджиния, главное, чтобы все сейчас занимали единую позицию и действовали сообща.

- Кудрин едет на неоправдавшую себя G7 решать, что делать с экономикой США

"Нет сомнений, что все сегодня понимают, в какое серьезное время мы живем", - так начал свое выступление Буш, которого цитирует "Интерфакс".

"Мы и раньше переживали трудные времена", - отметил президент США, вспомнив атаку террористов 11 сентября. Вместе с тем он выразил уверенность, что "Америка выйдет из этого положения". "Но нам придется поработать", - добавил Буш.

По словам главы Белого дома, система предпринимательства в США "не имеет себе равных по уровню производительности, роста и процветания".

Президент США высказал мнение, что американское правительство должно принимать решительные меры по стабилизации рынка. При этом он признался, что подобные решения "противоречат его личной философии", однако в сложившейся ситуации они необходимы для обеспечения устойчивости американской экономики.

Буш сообщил также, что министры финансов "семерки" в ближайшие дни прибудут в Вашингтон для координации действий в нынешних условиях.