В ближайшие дни Франция присоединится к контртеррористической операции
Архив НТВ.ru
В ближайшие дни Франция присоединится к контртеррористической операции Об этом заявил министр обороны Франции Ален Ришар заявил в воскресенье вечером. Ришар отметил, что "мы находимся в постоянном информационном контакте с нашими американскими партнерами"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ближайшие дни Франция присоединится к контртеррористической операции
Архив НТВ.ru
 
 
 
Об этом заявил министр обороны Франции Ален Ришар заявил в воскресенье вечером. Ришар отметил, что "мы находимся в постоянном информационном контакте с нашими американскими партнерами"
Архив НТВ.ru
 
 
 
По его словам, "Франция может предпринять другие действия в отличие от проведенных США, но они будут преследовать цель уничтожения системы международного терроризма на территории Афганистана"
Архив НТВ.ru

Французское "участие в контртеррористической операции в Афганистане - вопрос ближайших дней". Об этом заявил министр обороны Франции Ален Ришар заявил в воскресенье вечером. Ришар отметил, что "мы находимся в постоянном информационном контакте с нашими американскими партнерами".

По его словам, "Франция может предпринять другие действия в отличие от проведенных США, но они будут преследовать цель уничтожения системы международного терроризма на территории Афганистана".

Ришар отметил, что "вклад Франции в контртеррористическую операцию в Афганистане будет сравним с усилиями Великобритании, принявшей участие в первых атаках против организации Усамы бен Ладена "Аль-Каида" и режима "Талибан", передает РИА "Новости".

Президент Франции Жак Ширак заявил, что французские вооруженные силы примут участие в военной операции против Афганистана