Некоторые жители Лос-Анджелеса и других городов южной части американского штата Калифорния уверены, что в ночь на четверг стали свидетелями необычного явления - падения метеорита
Global Look Press
Некоторые жители Лос-Анджелеса и других городов южной части американского штата Калифорния уверены, что в ночь на четверг стали свидетелями необычного явления - падения метеорита Представители обсерватории Гриффита, расположенной в Лос-Анджелесе, не смогли подтвердить факт появления небесного тела, отметив лишь, что получили множество звонков от встревоженных жителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Некоторые жители Лос-Анджелеса и других городов южной части американского штата Калифорния уверены, что в ночь на четверг стали свидетелями необычного явления - падения метеорита
Global Look Press
 
 
 
Представители обсерватории Гриффита, расположенной в Лос-Анджелесе, не смогли подтвердить факт появления небесного тела, отметив лишь, что получили множество звонков от встревоженных жителей
Global Look Press
 
 
 
Национальная служба погоды США при этом не исключила, что это мог быть метеорит
Global Look Press

Некоторые жители Лос-Анджелеса и других городов южной части американского штата Калифорния уверены, что в ночь на четверг стали свидетелями необычного явления - падения метеорита. Очевидцы сообщают об огненном шаре, который стремительно промчался по небу, а затем вспыхнул и распался на части, отмечает местный телеканал NBC.

Поздно вечером в среду по местному времени (утро по Москве) в редакцию канала поступило множество звонков от жителей разных городов штата, которые рассказывали о "вспыхнувших звездах" и "фейерверке" в небе. Свидетели случившегося заявили журналистам, что, по их мнению, это был метеорит.

Издание The Epoch Times отмечает, что подобное небесное явление было замечено в Аризоне и Техасе. По словам свидетелей, метеорит был огромных размеров.

Между тем представители обсерватории Гриффита, расположенной в Лос-Анджелесе, не смогли подтвердить факт появления небесного тела, отметив лишь, что получили множество звонков от встревоженных жителей, уточняет CBS.

В свою очередь пресс-секретарь представительства Федерального управления гражданской авиации США в Лос-Анджелесе Мэри Слоссон сообщила, что агентство также не получало уведомлений о метеоритном дожде или похожих феноменах. Национальная служба погоды США при этом не исключила, что это мог быть метеорит.

Момент падения предполагаемого небесного тела попал на видео, запись уже выложили на YouTube. В ролике действительно виден светящийся объект, пролетающий по небу. Однако проверить, действительно ли это метеорит и когда именно была сделана запись, пока не представляется возможным.

Стоит отметить, что блоги и страницы американцев в соцсетях заполнили многочисленные "фейковые" фотографии якобы упавшего метеорита, в связи с чем установление истины о данном происшествии становится еще более непростым делом.

В Twitter между тем появились предположения, что, возможно, американцев мог "обмануть" российский корабль "Союз" с международным экипажем следующей длительной экспедиции МКС, на борту которого в четверг в космос отправили факел "Сочи-2014".

Однако некоторые пользователи сети микроблогов отмечают, что метеорит упал раньше, чем взлетел космический корабль. "Сравнив временные метки сообщений Twitter о метеорите и тэг #запускСоюза, получается, что метеорит упал за 15 минут до старта "Союза", - пишет один из пользователей.