Шотландский терьер Барни, принадлежащий президенту США Джорджу Бушу, укусил журналиста информационного агентства Reuters за указательный палец
RTV International
Шотландский терьер Барни, принадлежащий президенту США Джорджу Бушу, укусил журналиста информационного агентства Reuters за указательный палец Терьера вывел на прогулку помощник Буша, который и позволил оператору приблизиться к собаке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шотландский терьер Барни, принадлежащий президенту США Джорджу Бушу, укусил журналиста информационного агентства Reuters за указательный палец
RTV International
 
 
 
Терьера вывел на прогулку помощник Буша, который и позволил оператору приблизиться к собаке
RTV International
 
 
 
Пострадавшим оказался политический обозреватель Reuters Джон Деккер
RTV International

Шотландский терьер Барни, принадлежащий президенту США Джорджу Бушу, укусил журналиста информационного агентства Reuters за указательный палец. В интернете уже распространили почти двухминутное видео под названием "Барни кусает репортера". Главный герой ролика - пес Барни - смирно стоит на тротуаре, затем к нему наклоняется репортер, пытаясь погладить собаку, Барни отшатывается и кусает сотрудника Reuters за указательный палец.

Инцидент произошел в четверг. Терьера вывел на прогулку помощник Буша, который и позволил репортеру приблизиться к собаке. Как передает AP, "похоже, собака президента была не слишком расположена для дружеского внимания".

Пострадавшим оказался политический обозреватель Reuters Джон Деккер. Медперсонал Белого дома оказал Деккеру первую помощь и заклеил укушенный указательный палец пластырем. В качестве меры безопасности ему теперь придется несколько дней принимать антибиотики.

Другой журналист сделал запись происшествия и разместил ее на сайте YouTube. В клипе заснят сам инцидент, а затем замедленно показано, как собака кусает журналиста, сам журналист демонстрирует укушенный палец и заявляет: "Меня покусал Барни, к сожалению, он прокусил кожу, и теперь мне придется в течение нескольких дней пить антибиотики".

Как отметил представитель первой леди Лоры Буш, комментируя происшествие, возможно, Барни хотел сказать, что "его замучили папарацци".

Джордж Буш извинился за свою собаку и признался, что такое случилось с ним впервые. Барни никогда раньше не кусал журналистов, пишет "Комсомольская правда".

Напомним, что полномочия Джорджа Буша скоро истекают, и он съедет с терьером Барни из Белого дома. Правда, возможно там поселится собака новоизбранного президента США. Барак Хуссейн Обама, выступая вскоре после победы на выборах, пообещал своим дочерям купить щенка, который будет жить с ними в Белом доме.