Королева-мать Ингрид была матерью нынешней датской правящей королевы Маргариты II
worldroots.clicktron.com
Королева-мать Ингрид была матерью нынешней датской правящей королевы Маргариты II Агентство называет датскую королеву-мать "мудрой женщиной с сильной волей, которая реформировала монархию и помогла трону завоевать восхищение людей"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Королева-мать Ингрид была матерью нынешней датской правящей королевы Маргариты II
worldroots.clicktron.com
 
 
 
Агентство называет датскую королеву-мать "мудрой женщиной с сильной волей, которая реформировала монархию и помогла трону завоевать восхищение людей"
worldroots.clicktron.com
 
 
 
Cамая старая европейская монархия стала самой популярной и сумела избежать всех скандалов, вроде проблем семейства Виндзоров в Англии
worldroots.clicktron.com
 
 
 
В 1935 году Ингрид вышла за датского принца Фридриха, который был королем с 1947 по 1972 год
worldroots.clicktron.com

В Дании несколько часов назад умерла королева-мать Ингрид. Ей было 90 лет, и сейчас представители двора заявляют, что в последние несколько дней она чувствовала себя очень плохо и жаловалась на боли в сердце.

Королева-мать Ингрид была матерью нынешней датской правящей королевы Маргариты II.

Как сообщает из Копенгагена агентство AFP, королева умерла в окружении своих трех дочерей и десяти внуков. Агентство называет датскую королеву-мать "мудрой женщиной с сильной волей, которая реформировала монархию и помогла трону завоевать восхищение людей".

"В результате, самая старая европейская монархия стала самой популярной и сумела избежать всех скандалов, вроде проблем семейства Виндзоров в Англии", - пишет AFP.

При этом, как сообщает агентство, Ингрид Виктор София Луиза Маргарита родилась в Швеции, а не в Дании. Ее отцом был шведский король Густав VI Адольф, а мать √ английской принцессой, внучкой знаменитой королевы Виктории. В 1935 году Ингрид вышла за датского принца Фридриха, который был королем с 1947 по 1972 год, а после его смерти она стала вдовствующей королевой-матерью при своей дочери Королеве Маргарите II.