Четыре миротворца ООН, следившие за конфликтом Израиля и Сирии на Голанских высотах, взяты в плен
Reuters
Четыре миротворца ООН, следившие за конфликтом Израиля и Сирии на Голанских высотах, взяты в плен Мятежники также опубликовали фото захваченных миротворцев ООН. На их голубых бронежилетах видно надпись "Филиппины"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четыре миротворца ООН, следившие за конфликтом Израиля и Сирии на Голанских высотах, взяты в плен
Reuters
 
 
 
Мятежники также опубликовали фото захваченных миротворцев ООН. На их голубых бронежилетах видно надпись "Филиппины"
warsonline.info
 
 
 
Повстанцы заявили, что держат миротворцев в плену для их собственной безопасности, поскольку недавно в районе Голанских высот проходили боевые действия
Reuters

Четыре миротворца ООН, следившие за конфликтом Израиля и Сирии на Голанских высотах, взяты в плен, сообщает Reuters. Ответственность за инцидент взяли сирийские мятежники - бойцы "Бригады мучеников Ярмука", отмечает "Интерфакс".

Российское агентство цитирует сообщение самих мятежников, в котором повстанцы заявили, что держат миротворцев в плену для их собственной безопасности, поскольку недавно в районе Голанских высот проходили боевые действия. По данным NEWSru Israel, за последние двое суток израильтяне засекли несколько минометных снарядов, вероятно, случайно выпущенных с территории Сирии.

Мятежники также опубликовали фото захваченных миротворцев ООН. На их голубых бронежилетах видно надпись "Филиппины". Представитель департамента миротворческих организаций ООН Жозефина Герреро подтвердила догадку, что похищенные в Сирии миротворцы являются гражданами Филиппин.

По ее словам, миротворцы были похищены в районе Голанских высот неподалеку от того места, где в марте на три дня сирийские повстанцы уже захватывали 21 миротворца.