Израильский патрульный убит на Западном берегу реки Иордан
Euronews
Израильский патрульный убит на Западном берегу реки Иордан
 
 
 
Израильский патрульный убит на Западном берегу реки Иордан
Euronews

На Западном берегу реки Иордан в четверг во время рутинной ночной операции был убит израильский военнослужащий. Обстоятельства происшествия выясняются. На данном этапе проверяется, что стало причиной гибели военнослужащего - "дружественный огонь" или обстрел со стороны боевиков, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на армейскую пресс-службу.

Инцидент произошел возле палестинского городка Бир-Зайт недалеко от Рамаллы. Солдат участвовал в прочесывании местности и шел отдельно от основной патрульной группы. Военные источники передали, что в Бир-Зейт начались беспорядки, и солдаты пытались восстановить спокойствие, передает NEWSru Israel.

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что погибший - 20-летний сержант Ноам Адин Рихтер-Леви, боец батальона "Духифат" (пехотная бригада "Кфир").

В результате ночных рейдов в различных районах Западного берега Иордана были арестованы 16 палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности. В среду вечером недалеко от Хеврона был застрелен араб, пытавшийся без остановки проехать через армейский блокпост.