В четверг компания открыла двери своей лаборатории для журналистов и продемонстрировала кроссовки Adidas-1,
ww.s-apt.co.jp
В четверг компания открыла двери своей лаборатории для журналистов и продемонстрировала кроссовки Adidas-1, Каждая из кроссовок снабжена микропроцессором, который, реагируя на передаваемые сигналы электронных датчиков, изменяет с помощью специальной системы амортизационные характеристики подметки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг компания открыла двери своей лаборатории для журналистов и продемонстрировала кроссовки Adidas-1,
ww.s-apt.co.jp
 
 
 
Каждая из кроссовок снабжена микропроцессором, который, реагируя на передаваемые сигналы электронных датчиков, изменяет с помощью специальной системы амортизационные характеристики подметки
Архив NEWSru.com
 
 
 
кроссовки, согласно заявлению, должны произвести революцию в беге на длинные дистанции и при проведении тренировок
Архив NEWSru.com
 
 
 
стоимость этого спортивного снаряжения, явно, окажется не всякому по карману - кроссовки стоят 250 долларов
Архив NEWSru.com

Первые в мире компьютеризированные кроссовки создала знаменитая немецкая компания Adidas. Разработка "умного башмака" велась в течение 3-х лет в условиях глубочайшей секретности в американской штаб-квартире компании в Портленде (штат Орегон).

В четверг компания открыла двери своей лаборатории для журналистов и продемонстрировала кроссовки Adidas-1, которые, согласно заявлению, должны произвести революцию в беге на длинные дистанции и при проведении тренировок. По словам директора Adidas по глобальному маркетингу Эриха Стаммингера, эта обувь "чувствует, понимает и адаптируется".

Каждая из кроссовок снабжена микропроцессором, который, реагируя на передаваемые сигналы электронных датчиков, изменяет с помощью специальной системы амортизационные характеристики подметки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как утверждается, "умные" кроссовки сами приспосабливаются к габаритам бегуна и длине его шага, выбирают оптимальную упругость для любого покрытия - от твердого до пересеченной местности и от сухих улиц до влажного океанского берега.

Вес кроссовок составляет 400 граммов, из которых на "электронно-мозговую" часть приходится всего 40 граммов. Однако стоимость этого спортивного снаряжения явно окажется не всякому по карману: кроссовки стоят 250 долларов. В продаже они должны появиться в декабре.