В Израиле в среду празднуют День независимости
Reuters
В Израиле в среду празднуют День независимости В рамках торжеств еще накануне вечером по всей стране на протяжении 2 часов небо освещали залпы праздничного салюта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Израиле в среду празднуют День независимости
Reuters
 
 
 
В рамках торжеств еще накануне вечером по всей стране на протяжении 2 часов небо освещали залпы праздничного салюта
AP Photo
 
 
 
Военная разведка располагает данными о том, что экстремистские организации готовят несколько десятков взрывов, приуроченных к 55-й годовщине образования еврейского государства
AP Photo
 
 
 
Тем не менее, израильтяне готовятся отметить День независимости традиционно - на пикниках
AP Photo

В Израиле в среду празднуют День независимости. В рамках торжеств еще накануне вечером по всей стране на протяжении 2 часов небо освещали залпы праздничного салюта. Полиция и службы безопасности были приведены в состояние повышенной готовности для отражения возможных террористических атак еще в понедельник.

Накануне в отношении Западного берега реки Иордан и сектора Газа был введен так называемый режим закрытых территорий - ни один палестинец, даже при наличии пропуска, не может попасть законным способом на израильскую территорию.

Военная разведка располагает данными о том, что экстремистские организации готовят несколько десятков взрывов, приуроченных к 55-й годовщине образования еврейского государства. Тем не менее, израильтяне готовятся отметить День независимости традиционно - на пикниках, сообщает ИТАР-ТАСС.

Уже рано утром первые семьи начнут занимать места в парках и на пляжах и будут готовить праздничные обеды на открытом воздухе. Для обеспечения их безопасности тысячи полицейских и членов добровольных бригад уже с вечера патрулируют места предполагаемого массового скопления людей.