ВОЗ ожидает эпидемии холеры на юге Ирака
Архив NEWSru.com
ВОЗ ожидает эпидемии холеры на юге Ирака "Мы ожидаем вспышки эпидемии холеры на юге Ирака и опасаемся, что заболевшие будут исчисляться сотнями", - заявила представитель ВОЗ Фадиля Шаиб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ВОЗ ожидает эпидемии холеры на юге Ирака
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы ожидаем вспышки эпидемии холеры на юге Ирака и опасаемся, что заболевшие будут исчисляться сотнями", - заявила представитель ВОЗ Фадиля Шаиб
Архив NEWSru.com
 
 
 
ВОЗ уже "зафиксировала 17 случаев заболевания в двух больницах города" и что в настоящее время проводятся анализы по всем этим случаям
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фадиля Шаиб отметила, что появление холеры является "тревожным фактом", но, добавила она, для ВОЗ "это не является сюрпризом"
Архив NEWSru.com

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила в среду, что она "ожидает эпидемии холеры" на юге Ирака, сообщает AFP.

"Мы ожидаем вспышки эпидемии холеры на юге Ирака и опасаемся, что заболевшие будут исчисляться сотнями", - заявила представитель ВОЗ Фадиля Шаиб на пресс-конференции в городе Басре.

Она добавила, что ВОЗ уже "зафиксировала 17 случаев заболевания в двух больницах города" и что в настоящее время проводятся анализы по всем этим случаям.

Фадиля Шаиб отметила, что появление холеры является "тревожным фактом", но, добавила она, для ВОЗ "это не является сюрпризом".