Израиль пригрозил смертью будущему палестинскому премьеру
Архив NEWSru.com
Израиль пригрозил смертью будущему палестинскому премьеру Израильские силовые структуры продолжат практику точечных ликвидаций палестинских террористов, заявил Мофаз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль пригрозил смертью будущему палестинскому премьеру
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израильские силовые структуры продолжат практику точечных ликвидаций палестинских террористов, заявил Мофаз
RTV International
 
 
 
"Если "Хамас" избирает путь террора, то никакой разницы между политическим и неполитическим руководством нет. Все это-террористическое руководство, и никто из них не имеет иммунитета",-заявил Шауль Мофаз
AFP

Глава министерства обороны Израиля Шауль Мофаз предупредил будущего палестинского премьер-министра, одного из лидеров радикального движения "Хамас" Исмаила Ханию, что не исключает его физического устранения.

Израильские силовые структуры продолжат практику точечных ликвидаций палестинских террористов, заявил Мофаз. Он пояснил, что уничтожение террористов доказало свою эффективность, поэтому будет продолжено. При этом глава оборонного ведомства подчеркнул, что любой из лидеров террористической организации "Хамас" может быть уничтожен, если группировка не откажется от террора. Мофаз подчеркнул, что "никто не обладает неприкосновенностью, даже Хания", отмечает NEWSru Israel.

Исмаил Хания, один из лидеров "Хамас", является кандидатом на пост премьер-министра ПНА, и председатель палестинской администрации Махмуд Аббас (Абу Мазен) поручил ему сформировать новый кабинет министров.

"Если "Хамас" избирает путь террора, то никакой разницы между политическим и неполитическим руководством нет. Все это – террористическое руководство, и никто из них не имеет иммунитета", – заявил Шауль Мофаз.

Напомним, накануне в секторе Газа ВВС Израиля провели ликвидацию двоих высокопоставленных членов террористической организации "Исламский джихад", организаторов ракетных обстрелов израильских населенных пунктов. В результате операции погибли также трое случайных прохожих.