Адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани сообщил, что лидер КНДР Ким Чен Ын после отмены американским президентом в прошлом месяце запланированной встречи с ним в Сингапуре "на коленях" умолял, чтобы саммит все же состоялся
Global Look Press
Адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани сообщил, что лидер КНДР Ким Чен Ын после отмены американским президентом в прошлом месяце запланированной встречи с ним в Сингапуре "на коленях" умолял, чтобы саммит все же состоялся Напомним, встречу Трампа и Ким Чен Ына изначально планировалось организовать 12 июня в Сингапуре. В конце мая президент США направил лидеру КНДР послание, в котором сообщил, что переговоры могут не состояться из-за "враждебных заявлений" Пхеньяна
 
 
 
Адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани сообщил, что лидер КНДР Ким Чен Ын после отмены американским президентом в прошлом месяце запланированной встречи с ним в Сингапуре "на коленях" умолял, чтобы саммит все же состоялся
Global Look Press
 
 
 
Напомним, встречу Трампа и Ким Чен Ына изначально планировалось организовать 12 июня в Сингапуре. В конце мая президент США направил лидеру КНДР послание, в котором сообщил, что переговоры могут не состояться из-за "враждебных заявлений" Пхеньяна
Reuters

Адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани сообщил, что лидер КНДР Ким Чен Ын после отмены американским президентом в прошлом месяце запланированной встречи с ним в Сингапуре "на коленях" умолял, чтобы саммит все же состоялся. Об этом, как сообщает The Wall Street Journal, юрист рассказал во время визита в Израиль, где он выступал на инвестиционной конференции.

Как напомнил Джулиани, ранее Трамп объявил, что встреча с Ким Чен Ыном может не состояться из-за заявлений Пхеньяна. "Они также говорили, что начнут ядерную войну с нами, что они победят нас в ядерной войне. Мы сказали, что в таких условиях у нас не будет саммита", - сказал адвокат.

По версии адвоката, после этого Ким Чен Ын "на коленях умолял" американскую сторону не отменять встречу с Трампом. Джулиани, слова которого приводит ТАСС, добавил, что "именно в такое положение его [Ким Чен Ына] хотелось поставить".

По словам Джулиани, КНДР стремится к денуклеаризации, но "они, возможно, хотят слишком много времени на это". Кроме того, он заявил: "Так же должно быть с палестинской администрацией. Они должны стремиться к миру. Вам следует изменить динамику и оказать давление на них".

Напомним, встречу Трампа и Ким Чен Ына изначально планировалось организовать 12 июня в Сингапуре. В конце мая президент США направил лидеру КНДР послание, в котором сообщил, что переговоры могут не состояться из-за "враждебных заявлений" Пхеньяна. Для КНДР решение стало неприятной неожиданностью. В заявлении замглавы МИД КНДР Ким Г​е Гвана говорилось, что Северная Корея готова провести совместный саммит со Штатами в любое время. Сам Ким Чен Ын также выразил "твердую приверженность" к проведению саммита с Трампом.

В итоге вскоре Трамп сообщил, что США по-прежнему ориентируются на проведение саммита в намеченный срок. В настоящее время стороны ведут переговоры о том, чтобы саммит все же состоялся.

Бывший мэр Нью-Йорка Джулиани (1994 - 2001) был помощником Трампа во время предвыборной гонки. Трамп после победы на выборах назначил бывшего градоначальника на пост советника Белого дома по вопросам кибербезопасности. В апреле Джулиани вошел в группу юристов, представляющих интересы президента США в рамках разбирательства, которое касается приписываемого России вмешательства в выборы в США в 2016 году.