Исламисты готовят в Индии теракты на нефтепроводах
Архив NTVRU.com
Исламисты готовят в Индии теракты на нефтепроводах Важнейшие нефтепроводы в Индии взяты под контроль регулярной армией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исламисты готовят в Индии теракты на нефтепроводах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Важнейшие нефтепроводы в Индии взяты под контроль регулярной армией
Архив NTVRU.com
 
 
 
Повышенные меры технической безопасности предполагают, в частности, автоматическое отключение перекачки и уменьшение давления в трубопроводах
Архив NTVRU.com

Важнейшие нефтепроводы в Индии взяты под контроль регулярной армией. Приняты также дополнительные меры безопасности на морских путях, которые используют индийские танкеры.

Как сообщает РИА "Новости", по утверждению газеты "Деккан геральд", эти меры приняты в связи с полученной правительством страны информацией от американских спецслужб о возможных террористических актах.

Согласно имеющейся договоренности, Индия и США обмениваются разведданными о террористах и их активности.

Газета отмечает, что Вашингтон неоднократно информировал Дели об изменении в стратегических планах различных террористических организаций. В частности, для терактов теперь выбираются экономически важные объекты.

По данным "Деккан геральд", круглосуточное дежурство установлено вдоль основных нефтепроводов Матхура-Джаландар, Кандхла-Бхатинда и Барауни-Канпур, а также вокруг нефтеперегонных заводов и хранилищ в Биджвасане, Панипате и Амбале.

Принятые повышенные меры технической безопасности на случай возможного саботажа предполагают, в частности, автоматическое отключение перекачки и уменьшение давления в трубопроводах, что позволит сократить потери нефти.