Известная голливудская актриса и модель Памела Андерсон, которая в последнее время является активисткой в борьбе за охрану окружающей среды и защиту животных, написала открытое письмо президенту России Владимиру Путину
Global Look Press
Известная голливудская актриса и модель Памела Андерсон, которая в последнее время является активисткой в борьбе за охрану окружающей среды и защиту животных, написала открытое письмо президенту России Владимиру Путину На борту судна Winter Bay находится 1700 тонн мяса финвала, которые является близким родственником синего кита
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известная голливудская актриса и модель Памела Андерсон, которая в последнее время является активисткой в борьбе за охрану окружающей среды и защиту животных, написала открытое письмо президенту России Владимиру Путину
Global Look Press
 
 
 
На борту судна Winter Bay находится 1700 тонн мяса финвала, которые является близким родственником синего кита
Global Look Press
 
 
 
"У президента Путина есть полномочия развернуть корабль и направить его обратно в Исландию, запретив судну проход через территориальные воды России", - говорится в открытом письме
Russian Look

Известная голливудская актриса и модель Памела Андерсон, которая в последнее время является активисткой в борьбе за охрану окружающей среды и защиту животных, написала открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой воспрепятствовать судну, которое везет мясо финвала из Исландии в Японии, пройти через Северный морской путь. Соответствующий текст был опубликован на сайте организации Sea Shepherd.

На борту судна Winter Bay находится 1700 тонн мяса финвала, которые является близким родственником синего кита. Животное было почти истреблено в середине прошлого века, а охота на него запрещена с 1982 года. Тем не менее 9 лет назад Исландия в одностороннем порядке возобновила коммерческую охоту на финвала.

"У президента Путина есть полномочия развернуть корабль и направить его обратно в Исландию, запретив судну проход через территориальные воды России", - говорится в открытом письме.

Андерсон и благотворительный фонд, названный в ее честь, поддерживают инициативы правозащитной организации Sea Shepherd. "Памела Андерсон зарекомендовала себя в качестве влиятельного голоса, который выступает за защиту окружающей среды и животных. Ее имя известно по всему миру, включая в Россию, и Памела понимает, что у знаменитостей есть возможность достучаться до самых влиятельных людей мира через официальные заявления, которые нельзя проигнорировать", - пояснил основатель Sea Shepherd Пол Уотсон.

На сайте организации опубликована и копия самого письма президенту Путину, датированного 5 июля 2015 года.

В апреле этого года Андерсон обращалась к властям Зимбабве с просьбой прекратить экспорт слонят в Китай и Объединенные Арабские Эмираты. Она писала письмо с соответствующей просьбой министру окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве Сейвиору Касукувере. Власти страны заявляли, что продают животных, чтобы собрать средства для заповедников.

"Уважаемый министр! Я была глубоко расстроена душераздирающими новостями о 80 слонятах, которые были оторваны от своих семей... Эти перепуганные дети ждут отправки в Китай и ОАЭ, где они больше не увидят свои семьи", - говорилось в письме, которое было размещено на сайте Андерсон. В послании актриса отметила, что один слоненок уже умер, и констатировала, что мировое сообщество требует вернуть детенышей в естественные условия обитания.

В письме отмечалось, что в дикой природе слонихи не бросают своих детенышей и похищение слонят "разрушает их жизни". Кроме того, вмешательство в отношения особей может сократить численность африканских слонов, которые и так занесены в Красную книгу.

Памела Андерсон призывала министра окружающей среды вмешаться в "полную ужасов историю" и запретить экспорт слонят за рубеж. Отметим, что продажа животных началась после того, как руководство крупнейшего в Зимбабве национального парка - "Хванге" - заявило, что из-за дефицита средств больше не в состоянии обеспечивать работу заповедника.