Тбилисский городской суд в субботу принял решение о наложении штрафа на компанию "Бурджи" в размере около 6 млн долларов за нарушение Избирательного кодекса
НТВ
Тбилисский городской суд в субботу принял решение о наложении штрафа на компанию "Бурджи" в размере около 6 млн долларов за нарушение Избирательного кодекса Иск против компании "Бурджи" был подан в суд Государственной службой аудита, которая утверждала, что компания закупила в 2012 году около 250 автомобилей и передала их в безвозмездное пользование оппозиционной коалиции "Грузинская мечта"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тбилисский городской суд в субботу принял решение о наложении штрафа на компанию "Бурджи" в размере около 6 млн долларов за нарушение Избирательного кодекса
НТВ
 
 
 
Иск против компании "Бурджи" был подан в суд Государственной службой аудита, которая утверждала, что компания закупила в 2012 году около 250 автомобилей и передала их в безвозмездное пользование оппозиционной коалиции "Грузинская мечта"
civil.ge
 
 
 
В распространенном накануне заявлении Госслужба аудита указала, что компания "Бурджи" фактически принадлежит Иванишвили
news.am

Тбилисский городской суд в субботу принял решение о наложении штрафа на компанию "Бурджи" в размере около 6 млн долларов за нарушение Избирательного кодекса. Иск против компании "Бурджи" был подан в суд Государственной службой аудита, которая утверждала, что компания закупила в 2012 году около 250 автомобилей и передала их в безвозмездное пользование оппозиционной коалиции "Грузинская мечта", лидером которой является миллиардер Бидзина Иванишвили.

Как заявил журналистам адвокат Мераб Барбакадзе, суд не принял к рассмотрению доказательства невиновности, представленные компанией "Бурджи", передает "Интерфакс".

"Откровенная ложь, что "Бурджи" безвозмездно передала "Грузинской мечте" в пользование автомобили. Есть документы, свидетельствующие, что за аренду автомобилей "Бурджи" получала солидный доход, но суд отказался рассматривать представленные защитой документы", - сказал Барбакадзе.

По его словам, в случае выплаты штрафа компания "Бурджи" становится банкротом и может прекратить деятельность. "Мы обязательно обжалуем решение Тбилисского горсуда в апелляционном суде", - сказал адвокат.

В распространенном накануне заявлении Госслужба аудита указала, что компания "Бурджи" фактически принадлежит Иванишвили. Она зарегистрирована в офшорной зоне и руководит ей племянник миллиардера.

В июне суд оштрафовал Иванишвили также за нарушение Избирательного кодекса в размере 46 млн долларов. Миллиардер отказывается платить штраф, заявляя, что он незаконен. Он также утверждает, что не владеет в Грузии финансовыми активами, банками и предприятиями.