Итальянские инкассаторы рассыпали по дороге два миллиона евро монетами - водители успели украсть 50 тысяч
Вести
Итальянские инкассаторы рассыпали по дороге два миллиона евро монетами - водители успели украсть 50 тысяч По невыясненным пока причинам автомобиль перевернулся, и из него высыпались все деньги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итальянские инкассаторы рассыпали по дороге два миллиона евро монетами - водители успели украсть 50 тысяч
Вести
 
 
 
По невыясненным пока причинам автомобиль перевернулся, и из него высыпались все деньги
Вести
 
 
 
Причем вся сумма перевозилась в монетах номиналом один и два евро, поэтому, выкатившись из машины, они буквально засыпали всю дорогу
Вести

На юге Италии инкассаторская машина, перевозившая два млн евро, попала в аварию. По невыясненным пока причинам автомобиль перевернулся, и из него высыпались все деньги. Причем вся сумма перевозилась в монетах номиналом один и два евро, поэтому, выкатившись из машины, они буквально засыпали всю дорогу.

Сразу же нашлись добровольцы, которые вызвались помочь собрать деньги. В результате инкассаторы недосчитались приблизительно 50 тысяч евро, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на неаполитанские СМИ.

Стоит отметить, что такие помощники есть и в России. В конце июня двое чиновников из Росрыболовства были задержаны с поличным при получении взятки, но они решили избавиться от меченых купюр и выкинули их прямо на Варшавское шоссе из окна автомобиля, в котором находились.

Купюры по пять тысяч рублей разлетелись по всей трассе, а проезжающие автомобилисты начали ловить "денежный дождь". В итоге из взятки в десять млн рублей пропало около одного млн рублей. Однако впоследствии часть денег вернули. Спустя три дня после инцидента на Варшавке москвичи сдали 25 тысяч рублей.

Не исключено, что автомобилисты просто поняли - мечеными купюрами все равно не смогут воспользоваться, так как их вычислят. В случае с монетами в один и два евро итальянским инкассаторам на подобную вынужденную честность надеяться не приходится.