В аэропортах США вводится вооруженная охрана
Архив NTVRU.com
В аэропортах США вводится вооруженная охрана Вооруженные сотрудники будут круглосуточно дежурить в аэропортах у стоек авиакомпаний и патрулировать все помещения аэровокзалов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В аэропортах США вводится вооруженная охрана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вооруженные сотрудники будут круглосуточно дежурить в аэропортах у стоек авиакомпаний и патрулировать все помещения аэровокзалов
NTV International
 
 
 
Управление транспортной безопасности объявило о введении вооруженной охраны после происшествия в аэропорту Лос-Анджелеса
NTV International

В аэропортах США вводится вооруженная охрана. Как передает РИА "Новости", Управление транспортной безопасности США объявило в субботу, что вооруженные сотрудники будут круглосуточно дежурить в аэропортах у стоек авиакомпаний и патрулировать все помещения аэровокзалов - залы отлета и прилета, вестибюли, переходы, торговые галереи, рестораны.

Обеспечивать безопасность аэропортов будут и секретные сотрудники, постоянно ведущие скрытое наблюдение за всем происходящим для своевременного выявления подозрительных лиц.

Управление транспортной безопасности объявило о введении вооруженной охраны на второй день после чрезвычайного происшествия 4-го июля в аэропорту Лос-Анджелеса, где египтянин Хешами Мохамед Хадайет убил двух человек и был застрелен сотрудником безопасности израильской авиакомпании El Al.

Вооруженную охрану аэропортов США пока, в основном, будет нести местная полиция, поскольку у Управления транспортной безопасности не хватает людей. В дальнейшем безопасность авиапассажиров при отлете и прилете будут обеспечивать вооруженные гласные и негласные сотрудники Управления.

Сейчас для этого набираются тысячи людей, граждан США, прошедших соответствующую проверку спецслужб. Министр транспорта США Норманн Майнет считает, что понадобится не менее 4 млрд. долларов на обеспечение полной безопасности аэропортов страны.