Аротивники издевательств над животными устроили необычную акцию протеста
Euronews
Аротивники издевательств над животными устроили необычную акцию протеста Быки подняли на рога пятерых человек, в том числе трех туристов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аротивники издевательств над животными устроили необычную акцию протеста
Euronews
 
 
 
Быки подняли на рога пятерых человек, в том числе трех туристов
Euronews
 
 
 
Двое пострадавших с огромными ранами доставлены в больницы города
Euronews
 
 
 
В первый день праздника по традиции шестерых боевых быков рано утром прогоняют по улицам города
Euronews

В испанском городе Памплона на празднике "Санферминес-2002" в воскресенье получили ранения пять человек, в том числе трое туристов. На первом дне традиционного 8-дневного праздника шестерых боевых быков рано утром прогоняют по улицам города от загона до арены для корриды. Как сообщает El Mundo, перед быками бегут самые смелые мужчины.

По сведениям Die Welt, по меньшей мере двое пострадавших с огромными ранами доставлены в больницы города.

Между тем на открытии праздника, который является одним из самых популярных в Испании и привлекает многих туристов, противники издевательств над животными устроили необычную акцию, передает РИА "Новости".

В ней участвовали 30 активистов организации "Люди за этическое отношение к животным", среди которых были представители Испании, США, Германии, Канады, Австрии и Португалии.

Участники акции, стремясь привлечь внимание к своим требованиям, обнаженными пробежали по улицам города с транспарантами, в которых осуждали издевательства над быками.