В Германии закрыли почти 5 тысяч ферм из-за диоксина  	В Германии закрыли почти 5 тысяч ферм из-за диоксина.  Диоксин обнаружили в яйцах, курятине и свинине.
RTV International
В Германии закрыли почти 5 тысяч ферм из-за диоксина  	В Германии закрыли почти 5 тысяч ферм из-за диоксина.  Диоксин обнаружили в яйцах, курятине и свинине. Власти Германии закрыли 4709 животноводческих ферм после того, как выяснилось, что большая партия корма для животных заражена токсичным химикатом диоксином
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии закрыли почти 5 тысяч ферм из-за диоксина В Германии закрыли почти 5 тысяч ферм из-за диоксина. Диоксин обнаружили в яйцах, курятине и свинине.
RTV International
 
 
 
Власти Германии закрыли 4709 животноводческих ферм после того, как выяснилось, что большая партия корма для животных заражена токсичным химикатом диоксином
RTV International
 
 
 
Власти Германии объявили, что одна фирма продала в четырех федеральных землях до 3 тыс. тонн корма, зараженного веществом, которое предназначалось для технических нужд
RTV International
 
 
 
Более 100 тыс. яиц с купившей его фермы экспортировано в Голландию
RTV International

Власти Германии закрыли 4709 животноводческих ферм после того, как выяснилось, что большая партия корма для животных заражена токсичным химикатом диоксином, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на BBC. По данным британской телерадиовещательной корпорации, диоксин был обнаружен несколько дней назад в яйцах, курятине и свинине, произведенных в Германии.

Власти Германии объявили, что одна фирма продала в четырех федеральных землях до 3 тыс. тонн корма, зараженного веществом, которое предназначалось для технических нужд.

Более 100 тыс. яиц с купившей его фермы экспортировано в Голландию. В пятницу также стало известно, что продукты, изготовленные из яиц с немецких ферм, обнаружены в Великобритании.

По данным местных властей, содержание диоксина не представляет опасности для людей, и фермы закрываются только в качестве меры предосторожности.

Большинство закрытых ферм находятся в земле Нижняя Саксония, расположенной на северо-западе страны. Немецкое министерство сельского хозяйства сообщает, что большинство из этих сельхозпредприятий выращивали свиней.

Фермы не смогут продавать свою продукцию до тех пор, пока эксперты не убедятся в том, что в ней нет токсичных веществ.

На прошлой неделе из-за обнаружения диоксина Берлин запретил тысяче сельскохозяйственных предприятий продавать куриные яйца.

Напомним, в мае 2010 года в Германии обнаружили диоксин в яйцах кур, откормленных украинской кукурузой. Тогда в сети супермаркетов Rewe и Lidl 10 мая изъяли из продажи миллионы яиц с маркировкой "био".