Из-за начавшихся в ночь с понедельника на вторник сильного снегопада и метели на дорогах Венгрии воцарился настоящий хаос
Архив NEWSru.com
Из-за начавшихся в ночь с понедельника на вторник сильного снегопада и метели на дорогах Венгрии воцарился настоящий хаос Дорожные службы страны обратились с призывом ко всем владельцам личного транспорта полностью отказаться от каких-либо поездок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из-за начавшихся в ночь с понедельника на вторник сильного снегопада и метели на дорогах Венгрии воцарился настоящий хаос
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дорожные службы страны обратились с призывом ко всем владельцам личного транспорта полностью отказаться от каких-либо поездок
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несмотря на то, что власти бросили на дороги столицы всю снегоуборочную технику, в Будапеште даже средства общественного транспорта передвигаются очень медленно, график движения не соблюдают трамваи, опаздывают поезда
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во многих районах Венгрии снегопад продолжится и в среду, а сегодня ночью в стране ожидаются "сибирские морозы" до минус 26 градусов
Архив NEWSru.com

Из-за начавшихся в ночь с понедельника на вторник сильного снегопада и метели на дорогах Венгрии воцарился настоящий хаос, передает РИА "Новости".

Дорожные службы страны обратились с призывом ко всем владельцам личного транспорта полностью отказаться от каких-либо поездок.

Несмотря на то, что власти бросили на дороги столицы всю снегоуборочную технику, в Будапеште даже средства общественного транспорта передвигаются очень медленно, график движения не соблюдают трамваи, опаздывают поезда.

По сообщению венгерской службы погранохраны, многие контрольно-пропускные пункты на южной границе страны стали непроходимыми: полностью "закрыта" венгеро-хорватская граница, не лучше ситуация и на венгерско-югославском участке.

Как сообщили в министерстве обороны страны, техслужбы венгерской армии приведены в состояние повышенной готовности и, в случае необходимости, готовы оказать помощь населению.

Прогнозы синоптиков также неутешительны. Во многих районах Венгрии снегопад продолжится и в среду, а сегодня ночью в стране ожидаются "сибирские морозы" до минус 26 градусов.

Снегопад осложнил движение на дорогах Хорватии и Словении

Низкая температура и сильный снегопад вызвали значительные проблемы на дорогах Хорватии и Словении.

Автомобильный союз Хорватии во вторник обратился к водителям не использовать личный транспорт без особой необходимости из-за опасности аварий на дорогах: снегопадом охвачены практически вся континентальная часть страны, а также районы северной Адриатики.

Из-за льда, сильного ветра и высоких снежных заносов часть дорог полностью блокирована для проезда. Значительные трудности возникли в работе общественного транспорта: серьезные срывы графиков движения автобусов отмечены в южной Далмации и Приморье.

Отправление самолетов из загребского аэропорта задерживается в среднем на час. Повсеместные опоздания отмечаются в движении железнодорожного транспорта.

С аналогичными проблемами в движении транспорта по дорогам в настоящее время сталкивается и население соседней Словении.