Ким Чен Ир на рождество посетил в Пхеньяне посольство Российской Федерации
Архив NTVRU.com
Ким Чен Ир на рождество посетил в Пхеньяне посольство Российской Федерации Визит Ким Чен Ира был связан, во-первых, со стремлением поближе познакомиться с новым послом России Андреем Карловым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ким Чен Ир на рождество посетил в Пхеньяне посольство Российской Федерации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Визит Ким Чен Ира был связан, во-первых, со стремлением поближе познакомиться с новым послом России Андреем Карловым
Архив NTVRU.com
 
 
 
Визит Ким Чен Ира связан и с желанием поздравить россиян с Новым Годом
Архив NTVRU.com

Как сообщает MIGnews со ссылкой на агентство KCNA, лидер Северной Кореи Ким Чен Ир , на Рождество посетил в Пхеньяне посольство Российской Федерации. Это произошло впервые за время пребывания северокорейского лидера у власти. Обычно он принимал российского посла на своей территории и общался с ним во время своего грандиозного турне из Сибири в Москву и Санкт-Петербург.

Этот неожиданный визит Ким Чен Ира, как подчеркивают информированные источники, был связан, во-первых, со стремлением поближе познакомиться с новым послом России Андреем Карловым, а во-вторых, желанием поздравить россиян с Новым Годом.

В пресс-службе лидера Северной Кореи особенно подчеркивают, что речь не идет о поздравлении лидером коммунистической Кореи российских граждан с православным Рождеством. Однако именно в то время как Ким Чен Ир в Пхеньяне поздравлял граждан России с новым 2002 годом, президент России Владимир Путин отмечал православное Рождество в древнем русском городе Владимире.