Бразильянка, спасшаяся от убившего 238 человек пожара в клубе, погибла в аварии неделю спустя
Facebook
Бразильянка, спасшаяся от убившего 238 человек пожара в клубе, погибла в аварии неделю спустя Пожар 27 января в ночном клубе в городе Санта-Мария унес, по уточненным данным, жизни 238 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бразильянка, спасшаяся от убившего 238 человек пожара в клубе, погибла в аварии неделю спустя
Facebook
 
 
 
Пожар 27 января в ночном клубе в городе Санта-Мария унес, по уточненным данным, жизни 238 человек
Global Look Press
 
 
 
По свидетельству спасшихся, во время выступления музыкальной группы от искр пиротехнического шоу загорелась звукоизоляция на потолке
Global Look Press

Девушку, чудом спасшуюся от пожара в бразильском ночном клубе Kiss, который унес жизни 238 человек, смерть настигла неделю спустя. Не успев нарадоваться своей удаче, она разбилась в автокатастрофе, сообщает Terra.

21-летняя студентка Джессика де Лима Рол участвовала в организации злополучной вечеринки, продавая на нее билеты, и сама собиралась пойти на дискотеку. Однако, когда она уже собралась, ее 20-летний возлюбленный Адриано Вебер Стефанел, проживающий в городе Таледо недалеко от Санта-Марии, где произошел пожар, позвонил ей и по какой-то необъяснимой причине стал упрашивать остаться дома. Послушная девушка согласилась на его уговоры.

На следующий день, когда Джессика узнала о трагедии, она была шокирована, и долгое время не могла поверить, что случай уберег ее от смерти, отмечает ССN. С тех пор, как рассказал изданию Terra отец Адриано, Джессика не знала, как благодарить своего спасителя, и называла его не иначе, как "мой ангел-хранитель", а "Адриано был счастлив, что смог таким образом помочь ей". Сам молодой человек очень переживал по поводу пожара в клубе, и наутро после трагедии позвонил отцу в слезах, беспокоясь за 16-летнюю сестру, которая могла пойти на вечеринку. Но отец успокоил его тем, что она также осталась дома.

На этой неделе Адриано планировал вернуться из Толедо в родной поселок, где жили его родители, и где он был бы ближе к своей возлюбленной, жившей в Санта-Марии. Джессика даже сама поехала за своим героем в Толедо. Но как только пара отправилась в 130-километровый путь, их авто налетело на грузовик. Джессика скончалась от полученных травм на месте, а ее бойфренд, который на следующий день готовился отмечать свой день рождения, умер в больнице.

"Адриано всегда говорил нам, что чувствует себя одиноко, и как только заработает денег, сразу вернется к нам. Он вернулся, но не так, как мы все планировали", - скорбит отец Адриано. "Но когда миссия человека подходит к концу, и это случается в пожаре в клубе, или в дорожной аварии, нам ничего не остается как принять Божью волю", - цитирует родителя The Daily Mail.

Пожар 27 января в ночном клубе в городе Санта-Мария унес, по уточненным данным, жизни 238 человек, пишет Reuters. 81 человек остается в больнице, состояние 23 из них характеризуется как крайне тяжелое. По свидетельству спасшихся, во время выступления музыкальной группы от искр пиротехнического шоу загорелась звукоизоляция на потолке. В заполненном людьми помещении началась паника и давка. Большинство погибших задохнулись в токсичном дыму, который заполнил дискотеку. По факту пожара задержаны оба владельца клуба, а также двое музыкантов. Они подозреваются в непредумышленном убийстве, но официальные обвинения пока предъявлены не были.