Оппозиционные депутаты Верховной Рады устроили обструкцию украинскому президенту Виктору Януковичу, приехавшему в парламент на открытие десятой сессии парламента
TSN.ua
Оппозиционные депутаты Верховной Рады устроили обструкцию украинскому президенту Виктору Януковичу, приехавшему в парламент на открытие десятой сессии парламента Янукович дожидался тишины в зале около пяти минут, но, в конце концов, начал свое выступление под скандирование оппозиционеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оппозиционные депутаты Верховной Рады устроили обструкцию украинскому президенту Виктору Януковичу, приехавшему в парламент на открытие десятой сессии парламента
TSN.ua
 
 
 
Янукович дожидался тишины в зале около пяти минут, но, в конце концов, начал свое выступление под скандирование оппозиционеров
ICTV.ua
 
 
 
Народные избранники из фракции "БЮТ-Батькивщина" начали беспрерывно скандировать "Юле - волю!"
ICTV.ua

Оппозиционные депутаты Верховной Рады устроили обструкцию украинскому президенту Виктору Януковичу, приехавшему в парламент на открытие десятой сессии парламента, передает "Интерфакс".

Народные избранники из фракции "БЮТ-Батькивщина" начали беспрерывно скандировать "Юле - волю!", а также развернули на своих местах в сессионном зале полотно с изображением бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. "Уважаемые депутаты, так мы криком свободы не добьемся" - пытался утихомирить кричащих коллег спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

Янукович дожидался тишины в зале около пяти минут, но, в конце концов, начал свое выступление под скандирование оппозиционеров. "Я хочу обратиться к оппозиционным фракциям. Возвращайтесь в парламент. Спасать страну на площадях невозможно. Мы это с вами знаем. Поэтому надо работать над развитием страны. Это обязанность всех народных избранников независимо от политических цветов и вкусов. И я вам этого искренне желаю", - цитирует украинского президента ИТАР-ТАСС.

Он призвал депутатов во время парламентских выборов "учесть особенности 2012 года". По его словам, он ожидает от них "нового качества депутатского корпуса, политической толерантности, серьезных результативных дискуссий о будущем нашего государства". Ожидается, что следующие выборы в Верховную Раду состоятся в конце октября этого года.

Янукович также заявил, что народным избранникам необходимо принять участие в работе конституционной ассамблеи, занимающейся изменениями в Конституцию. "Я призываю не допускать политизации процесса, а довериться специалистам", - подчеркнул он.

Юлия Тимошенко была задержана в августе 2011 года, в октябре того же года Печерский районный суд Киева дал ей семь лет тюрьмы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. Одновременно против нее возбуждено еще около десятка уголовных дел.

В конце декабря экс-премьера перевезли из столичного СИЗО в Качановскую женскую колонию Харькова. Находясь в заключении, Тимошенко регулярно жалуется на серьезное недомогание. Ее адвокаты утверждают, что состояние здоровья политика с каждым днем ухудшается, она уже не может вставать с постели и самостоятельно передвигаться. Однако администрация тюрьмы заверяет, что самочувствие Тимошенко не вызывает опасений.