Появление неприятного запаха в воздухе вызвало у людей панику - по городу поползли слухи, что горела цистерна с ртутью
Reuters
Появление неприятного запаха в воздухе вызвало у людей панику - по городу поползли слухи, что горела цистерна с ртутью Сотни жителей почувствовали приступы тошноты, раздражения глаз и другие неприятные симптомы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Появление неприятного запаха в воздухе вызвало у людей панику - по городу поползли слухи, что горела цистерна с ртутью
Reuters
 
 
 
Сотни жителей почувствовали приступы тошноты, раздражения глаз и другие неприятные симптомы
Reuters
 
 
 
Люди не выходят на улицу без масок, прикрывают рот и нос шарфами
Reuters

Столицу Аргентины Буэнос-Айрес, что переводится как "город добрых ветров", заволокло токсичным облаком. Пестициды попали в воздух из-за пожара к порту, где загорелся контейнер с сельхозудобрениями.

Появление неприятного запаха в воздухе вызвало у людей панику - по городу поползли слухи, что горела цистерна с ртутью, отмечает Buenos Aires Herald. Позже власти официально заявили, что вещества, попавшие в воздух, "малоопасны".

Из-за пестицидного облака люди чувствовали в воздухе неприятный запах гнилых отходов. Сотни жителей почувствовали приступы тошноты, раздражения глаз и другие неприятные симптомы, отмечает BBC.

Люди не выходят на улицу без масок, прикрывают рот и нос шарфами. Многие жалуются, что неприятный запах чувствуется и внутри зданий. Облако над Буэнос-Айресом нарушило работу местного аэропорта, некоторые дороги утром были перекрыты.

"Ситуация полностью под контролем", - заявил секретарь национальной безопасности Аргентины Серхио Берни. Жителям города посоветовали не выходить на улицу и оставаться в зданиях с закрытыми окнами и дверьми в качестве предосторожности.

Загоревшийся контейнер прибыл в порт Буэнос-Айреса из Шанхая. Оттуда он должен был отправиться в Парагвай. Токсичные вещества, содержавшиеся в контейнере, предназначены для сельскохозяйственных нужд.