Буш выступит с речью на авианосце Enterprise в связи с 60-й годовщиной Перл-Харбора
НТВ
Буш выступит с речью на авианосце Enterprise в связи с 60-й годовщиной Перл-Харбора Сегодня в США отмечается 60-я годовщина нападения японских войск на американскую военно-морскую базу Перл-Харбор (Гавайские острова)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш выступит с речью на авианосце Enterprise в связи с 60-й годовщиной Перл-Харбора
НТВ
 
 
 
Сегодня в США отмечается 60-я годовщина нападения японских войск на американскую военно-морскую базу Перл-Харбор (Гавайские острова)
НТВ
 
 
 
Именно это событие стало причиной вступления США во Вторую мировую войну
НТВ
 
 
 
В 1941 году японская авиация неожиданно подвергла Перл-Харбор массированному удару, нанеся значительный урон американскому флоту
НТВ
 
 
 
Президент Джордж Буш посетит авианосец Enterprise, находящийся у побережья штата Вирджиния и выступит с речью об исторической роли нападения на Перл-Харбор и современных событиях
Архив NTVRU.com

Сегодня в США отмечается 60-я годовщина нападения японских войск на американскую военно-морскую базу Перл-Харбор (Гавайские острова). Именно это событие стало причиной вступления США во Вторую мировую войну.

В 1941 году японская авиация неожиданно подвергла Перл-Харбор массированному удару, нанеся значительный урон американскому флоту. Погибли более 2 тысяч человек, напоминает радио "Свобода".

В США в память об этих событиях около 800 ветеранов Перл-Харбора соберутся у национального мемориального кладбища.

Президент Джордж Буш посетит авианосец Enterprise, находящийся у побережья штата Вирджиния. Он выступит с речью об исторической роли нападения на Перл-Харбор и современных событиях, в первую очередь об антитеррористической операции в Афганистане, сообщает "Эхо Москвы".