Посол по особым поручениям МИД РФ, сопредседатель российской части Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта Юрий Попов
Вести
Посол по особым поручениям МИД РФ, сопредседатель российской части Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта Юрий Попов Со своей стороны Якобашвили неоднократно заявлял, что "формат СКК давно изжил себя"
 
 
 
Посол по особым поручениям МИД РФ, сопредседатель российской части Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта Юрий Попов
Вести
 
 
 
Со своей стороны Якобашвили неоднократно заявлял, что "формат СКК давно изжил себя"
www.rustavi2.com.ge

Встреча Госминистра Грузии по вопросам реинтеграции, спецпредставителя президента страны по урегулированию конфликтов Темури Якобашвили с послом по особым поручениям МИД РФ, сопредседателем российской части Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта Юрием Поповым началась в Тбилиси передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя госминистерства.

Встреча проходит при закрытых дверях. Попов прибыл в Тбилиси сегодня утром, за час до встречи с Якобашвили зявив, что "пока неизвестно", состоится ли сегодня в Цхинвали встреча гоминистра Грузии с вице-премьером Южной Осетии, сопредседателем югоосетинской части СКК Борисом Чочиевым".

"Мы работаем над этим вопросом. Если такие переговоры в Цхинвали не удастся провести, то я один побываю там, а также встречусь с командующим Смешанными силами по поддержанию мира Маратом Кулахметовым", - сказал он.

"Россия, - подчеркнул Попов, - выступает за сохранение формата СКК в переговорном процессе по урегулированию грузино-осетинского конфликта, потому что исходим из того, что это единственный формат, имеющий прерогативу обсуждать политические вопросы и принимать политические решения, которые имеют обязательный для исполнения характер".

Со своей стороны Якобашвили неоднократно заявлял, что "формат СКК давно изжил себя". "Грузинская сторона выступает за прямой диалог с Цхинвали и за участие в переговорном процессе как представителей РФ, так и Евросоюза", отмечал госминистр.