В Ираке казнены еще два турецких заложника, сообщило министерство иностранных дел Турции. Один из них - водитель, захваченный на прошлой неделе. Личность другого пока не установлена
Архив NEWSru.com
В Ираке казнены еще два турецких заложника, сообщило министерство иностранных дел Турции. Один из них - водитель, захваченный на прошлой неделе. Личность другого пока не установлена На севере Ирака исламисты убили около 50 человек, доставлявших топливо американским военным. Как пишет в четверг турецкая газета Milliyet, в минувший понедельник экстремисты устроили над ними расправу после того, как шоферы не смогли прочитать суры из Кор
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ираке казнены еще два турецких заложника, сообщило министерство иностранных дел Турции. Один из них - водитель, захваченный на прошлой неделе. Личность другого пока не установлена
Архив NEWSru.com
 
 
 
На севере Ирака исламисты убили около 50 человек, доставлявших топливо американским военным. Как пишет в четверг турецкая газета Milliyet, в минувший понедельник экстремисты устроили над ними расправу после того, как шоферы не смогли прочитать суры из Кор
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один из водителей - гражданин Турции Осман Алишан. Еще двое турецких шоферов пропали без вести
Архив NEWSru.com

В Ираке казнены еще два турецких заложника, сообщило министерство иностранных дел Турции. Один из них - водитель, захваченный на прошлой неделе. Личность другого пока не установлена, передает Радио "Свобода".

Кроме того, исламские экстремисты вынудили уйти в отставку губернатора провинции Анбар, захватив в заложники троих его сыновей. Заявление об отставке Абдул Карим ар-Рави зачитывал стоя на коленях, а за его спиной находился флаг группировки "Ат-Таухид валь-Джихад", которой руководит исламский экстремист из Иордании Абу Мусаб аз-Заркави. Соответствующие кадры показала в пятницу телекомпания Al-Jazeera.

После того, как губернатор согласился уйти в отставку и выступить с осуждением якобы совершенных им вместе с американцами преступлений, его сыновья, захваченные еще 28 июля, были отпущены. Стоит отметить, что населенная преимущественно суннитами провинция Анбар превратилась в последние месяцы в один из центров противников новых иракских властей, передает "Немецкая волна".

Захвачены четверо водителей из Ливана

Четверо ливанских водителей грузовиков захвачены в заложники в Ираке. Об этом сообщило в пятницу ливанское государственное агентство новостей.

Ранее представитель министерства иностранных дел Ливана сообщил агентству AP, что водители, перевозившие провольствие, пропали без вести на шоссе, которое соединяет Багдад с расположенным к западу от иракской столицы городом Рамади.

Министр иностранных дел Ливана Жан Обейд проинформирован о похищении и поручил ливанскому посольству в Багдаде связаться с властями Ирака для выяснения судьбы заложников.

В настоящее время пять граждан Ливана считаются пропавшими без вести в Ираке. Несколько дней назад в центре Багдада группа вооруженных людей захватила ливанского бизнесмена. О его судьбе ничего не известно. В Ираке находятся сотни ливанских рабочих, прибывших в страну на заработки.