Видеозапись казни американца в Ираке - фальшивка, снятая самим "заложником"
Архив NEWSru.com
Видеозапись казни американца в Ираке - фальшивка, снятая самим "заложником" Перед предполагаемой смертью "заложник" назвал свое имя и призвал американские войска покинуть Ирак
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Видеозапись казни американца в Ираке - фальшивка, снятая самим "заложником"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Перед предполагаемой смертью "заложник" назвал свое имя и призвал американские войска покинуть Ирак
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сам Вандерфорд в интервью АP признался, что он снял кадры собственной "казни" в доме своего приятеля, использовав раствор, похожий на кровь
Euronews

Видеозапись казни американского заложника является фальшивкой, сообщает AP. Ранее агентство Reuters сообщило, что террористическая группировка Абу Мусаба аз-Заркави распространила видеопленку, на которой якобы показана казнь американца Бенджамина Вандерфорда, взятого в Ираке в заложники.

Сам Вандерфорд в интервью АP признался, что он снял кадры собственной "казни" в доме своего приятеля, использовав раствор, похожий на кровь. "Это было частью трюка, - сказал Вандерфорд. - Я сделал это по двум причинам. Одна из них - привлечь к себе внимание. Но вторая - сделать заявление по поводу таких видеозаписей и того, как легко они могут быть сфабрикованы".

Перед предполагаемой смертью "заложник" назвал свое имя и призвал американские войска покинуть Ирак. "Меня зовут Бенджамин Форд, я из Сан-Франциско, штат Калифорния", - сказал он.

"Мы должны покинуть эту страну прямо сейчас. Если мы этого не сделаем, каждый будет казнен таким образом", - сказал Вандерфорд.