Почувствовать себя космонавтом сможет каждый
www.atlasaerospace.net
Почувствовать себя космонавтом сможет каждый
 
 
 
Почувствовать себя космонавтом сможет каждый
www.atlasaerospace.net

Бременская аэрокосмическая компания BEOS обещает, начиная с осени, предоставить всем желающим возможность на мгновение почувствовать себя астронавтом. Компания, которая, среди прочего, занимается развитием бизнес-проектов, связанных с космосом, является дочерним предприятием европейского аэрокосмического концерна EADS, сообщает Sueddeutsche Zeitung (перевод на сайте Inopressa.ru).

Любителям острых ощущений предлагается зарезервировать билет на параболический полет, в ходе которого в самолете примерно на 25 секунд возникает невесомость; вылет - из российского Звездного городка.

До сих пор такого рода полеты совершались, прежде всего, в целях научных экспериментов и для обучения астронавтов.

По словам организаторов, за 5500 евро они предлагают всем желающим трехдневную программу, кульминацией которой будет полет в невесомости. В данную программу включено все, заверяет представитель компании BEOS в интервью газете Sueddeutsche Zeitung, в том числе и перелет до Москвы.

Планируется, что за один полет российский Ил-76 будет брать на борт 12 или 13 пассажиров, которые предварительно должны пройти медицинское обследование и получить подробные инструкции. Не исключено, что медицинское обследование будет проводиться в Германии, в городе Кëльне.

Невесомость возникает, когда самолет, движущийся по параболической траектории, на большой высоте переходит в своего рода пикирующий полет. Маневр повторяется примерно двадцать раз, так что каждый участник будет находиться в невесомости в общей сложности семь минут.

В Москве: 4 минуты невесомости за 3 тысячи долларов

В Москве ощутить невесомость можно, воспользовавшись услугами компании ATLAS aerospace. Как сообщается, состояние невесомости длится до 28 секунд. За время полета (1,5-2,0 часа) самолет делает 10-15 выходов на режим невесомости. Стоимость услуги - от 3 тыс. долларов.