Татуировки на пляже стали причиной заражения гепатитом "В"
Архив NTVRU.com
Татуировки на пляже стали причиной заражения гепатитом "В" Медики советуют обращать внимание на условия в помещениях, где делается татуировка, самим покупать чернила, а также требовать тщательной стерилизации инструментов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Татуировки на пляже стали причиной заражения гепатитом "В"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Медики советуют обращать внимание на условия в помещениях, где делается татуировка, самим покупать чернила, а также требовать тщательной стерилизации инструментов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Инструменты или чернила были инфицированы вирусом гепатита
Архив NTVRU.com

Татуировки, сделанные на пляже, могут повлечь за собой тяжелые последствия: в Палермо двое молодых людей были госпитализированы с диагнозом гепатит "В". Об этом сообщает La Stampa в материале, перевод которого публикует Inopressa.Ru.

20-летний студент из Палермо Марио был госпитализирован на 25 дней. Он заразился гепатитом "В" после того, как сделал татуировку на пляже в Монделло. Студент был в компании своих друзей, когда к ним подошла женщина и предложила сделать татуаж. Марио вначале колебался, но потом его убедили слова женщины и рисунки, которые были представлены в альбоме. Он показал то место на руке, где бы он хотел иметь татуировку, и через полчаса это "воспоминание о лете" было готово. Марио заплатил и посмеялся с друзьями на тему о том, что этот рисунок останется у него на всю жизнь. Тогда он еще не знал, что инструменты или чернила были инфицированы вирусом гепатита.

Студент понял это через несколько недель, когда проявились первые признаки болезни: боль в животе, рвота и жар. Эти симптомы встревожили родителей Марио настолько, что они уложили его в больницу. Результаты обследования показали, что он болен гепатитом. Аналогичная история приключилась и с другим жителем Палермо.

Врачи говорят, что заражения, причиной которых стала татуировка, происходят достаточно часто - болезнь передается через используемые иглы и флаконы с чернилами.

Медики советуют обращать внимание на условия в помещениях, где делается татуировка, самим покупать чернила, которые будут использоваться в процессе нанесения рисунка, а также требовать тщательной стерилизации инструментов.