США и Филиппины проведут второй этап антитеррористической операции
Архив NTVRU.com
США и Филиппины проведут второй этап антитеррористической операции Филиппинское военное Командование сообщило о достигнутой договоренности с США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США и Филиппины проведут второй этап антитеррористической операции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Филиппинское военное Командование сообщило о достигнутой договоренности с США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Филиппинская армия выставит до 4 тысяч солдат и офицеров для участия в специальных военных действиях
Архив NTVRU.com

Филиппинское военное командование сообщило о достигнутой договоренности с США о проведении второй фазы совместной операции против террористов мусульманского движения "Абу-Сайяф", начиная с октября. На этот раз с американской стороны в совместных действиях примут участие около 400 военнослужащих, Cjj,oftn РИА "Новости"/

Командующий вооруженными силами Филиппин генерал Рой Симату отметил особую сложность новой операции в связи с поступлением информации о наборе лидерами движения новых отрядов бойцов преимущественно из местных подростков и детей в возрасте от 10 лет.

Генерал сообщил, что новое поколение повстанцев "Абу-Сайяф" прошло специальную подготовку в исламских школах на острове Басилан и сейчас обучается военному делу в джунглях на базах боевиков.

Филиппинская армия выставит до 4 тысяч солдат и офицеров для участия в специальных военных действиях против движения.

Новая совместная операция будет финансироваться преимущественно за счет 55-млн военной помощи США, объявленной на прошлой неделе госсекретарем США Колином Пауэллом.