Акционеры немецкого автомобилестроительного концерна Daimler устроили перебранку из-за колбасок
Global Look Press
Акционеры немецкого автомобилестроительного концерна Daimler устроили перебранку из-за колбасок
 
 
 
Акционеры немецкого автомобилестроительного концерна Daimler устроили перебранку из-за колбасок
Global Look Press

На собрании акционеров германского автомобилестроительного концерна Daimler произошла ссора. Держатели акций не смогли поделить колбаски и устроили перебранку. После инцидента председатель совета директоров Daimler Манфред Бишофф пришел к выводу, что нужно закупать больше колбасных изделий либо совсем от них отказаться.

На встречу собрались 5,5 тысячи акционеров крупнейшей по обороту компании Германии, пишет Bloomberg. Участникам мероприятия подали 12,5 тысячи колбасок. Один из участников встречи взял себе из буфета сразу несколько колбасных изделий.

Но находившаяся рядом женщина вмешалась и вступила с акционером в словесную перепалку. В результате организаторы встречи были вынуждены вызвать полицию, чтобы уладить конфликт.

Инцидент в буфете прокомментировал председатель попечительского совета Daimler Манфред Бишоф. "Либо нам нужно больше колбасок, либо нам придется отказаться от колбасок вовсе", - заявил он во время собрания.

На встрече, которая прошла 6 апреля, инвесторы одобрили выплату дивидендов за минувший год в размере 3,25 евро на акцию. Как пишет Bloomberg, на эти деньги можно купить двойную упаковку колбасок в немецком супермаркете Aldi.

Агентство отмечает, что посещение буфета является частью культуры собраний акционеров в Европе. Российские компании также предоставляют угощения держателям акций на общих встречах. К примеру, в 2009 году подрядчик, организовавший собрание акционеров "Роснефти", поручил персоналу следить за тем, чтобы акционеры компании не пытались унести с собой еду. "Если вы видите, что гость набирает в карманы, пакеты и другую еду с фуршетных линий, вы должны вежливо сказать, например: "Простите, тут идет видеонаблюдение, забирать с собой еду запрещено, на выходе это будет проверяться, просим прощения за неудобства", - цитировал инструкцию "Интерфакс".

В 2010 году газета "Коммерсант" описывала собрание акционеров "Интер РАО ЕЭС". Издание отмечало, что участники встречи "складывали бутерброды стопками в сумки".