Военные Южной Кореи и США отложили встречу, принимая во внимание резкое обострение ситуации на Корейском полуострове
Reuters
Военные Южной Кореи и США отложили встречу, принимая во внимание резкое обострение ситуации на Корейском полуострове Ранее в Пентагоне по тем же причинам отложили плановый запуск межконтинентальной ракеты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военные Южной Кореи и США отложили встречу, принимая во внимание резкое обострение ситуации на Корейском полуострове
Reuters
 
 
 
Ранее в Пентагоне по тем же причинам отложили плановый запуск межконтинентальной ракеты
Reuters
 
 
 
В конце прошлой недели КНДР официально объявила, что отношения с Южной Кореей "с этого момента вступили в состояние войны"
Россия-24

Военные Южной Кореи и США отложили встречу, принимая во внимание резкое обострение ситуации на Корейском полуострове. Ранее в Пентагоне по тем же причинам отложили плановый запуск межконтинентальной ракеты.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на Комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи сообщает, что его председатель Чун Сын Чо отложил свой визит в США, где 16 апреля он должен был встретиться с американским коллегой генералом Мартином Демпси. Встреча перенесена на более поздний срок.

В конце прошлой недели КНДР официально объявила, что отношения с Южной Кореей "с этого момента вступили в состояние войны". Ранее северокорейский лидер Ким Чен Ын отдал приказ о нанесении ядерного удара по американским базам в Южной Корее, на Гавайях, острове Гуам и в Японии в случае провокаций со стороны Соединенных Штатов. Пхеньян также сообщил о возобновлении работы всех объектов ядерного комплекса в Йонбене.

После этого глава Пентагона Чак Хейгел заявил, что США вынуждены "серьезно относиться к угрозам" со стороны КНДР, но стараются "реагировать на них взвешенно". "Мы делаем все, что можем, взаимодействуя с Китаем и другими странами, чтобы разрядить обстановку на Корейском полуострове", - подчеркнул министр обороны.