От губернатора Невады ушла жена, обвинив его в супружеской измене
firstlady.state.nv.us
От губернатора Невады ушла жена, обвинив его в супружеской измене
 
 
 
От губернатора Невады ушла жена, обвинив его в супружеской измене
firstlady.state.nv.us

Жена губернатора Невады Джима Гиббонса обвинила мужа в супружеской измене. Эта причина, как сообщает агентство AP, была указана ею при разводе, полученном по решению суда.

По версии Доун Гиббонс, одной из любовниц губернатора была Лесли Дюран - бывшая жена экс-мэра города Рино Пита Сферраццы, позировавшая некогда для мужского журнала Playboy.

Другая "подруга" губернатора - некая Кэти Кэрраш, которой глава штата в 2007 году послал более 860 мобильных сообщений.

Сам Гиббонс признал факт отправления SMS-сообщений со служебного телефона, за что принес публичные извинения и возместил государству 130 долларов.

Вместе с тем, все обвинения в супружеской неверности губернатор отрицает. По его словам, его отношения с обеими женщинами были просто дружескими, а SMS-переписка с Кэрраш якобы была нужна, так как он советовался с ней по деловым вопросам.

Между тем, по мнению жены Гиббонса, он изменял ей и со многими другими женщинами на протяжении всей их совместной жизни (супруги поженились в 1986 году).

Так, она напомнила инцидент, который случился с Гиббонсом в Лас-Вегасе за неделю до выборов в 2006 году. Официантка Криси Маццео обвинила его в сексуальных домогательствах и попытке изнасилования ее на местной автостоянке. Гиббонс тогда все отрицал и уголовное дело по этому обвинению так и не было заведено.

Между тем, Гиббонс сообщил суду, что его супруга ведет себя крайне агрессивно, живя с ним в смежной квартире. "Это все равно, что быть запертым в телефонной будке с разъяренным хорьком", - описывает в судебном иске Гиббонс. Губернатор настаивает, чтобы его супруга выехала из их особняка.

Напомним, что в марте 2008 года оскандалился другой губернатор - штата Нью-Йорк Элиот Спитцер. Он был вынужден уйти в отставку, когда стало известно, что он тратит десятки тысяч долларов из государственного бюджета на услуги элитных проституток.

Его преемник Дэвид Пэтерсон сразу после вступления в должность сам признался в супружеских изменах и употреблении наркотиков.