Сегодня ночью вертолет ВВС Израиля открыл огонь по группе палестинских боевиков, которые пытались заложить взрывное устройство возле забора безопасности на севере сектора Газы
RTV International
Сегодня ночью вертолет ВВС Израиля открыл огонь по группе палестинских боевиков, которые пытались заложить взрывное устройство возле забора безопасности на севере сектора Газы В результате один террорист погиб, двое других получили ранения. Все они принадлежали к террористической группировке "Демократический фронт освобождения Палестины". Представитель этой группы заявил, что погибший выполнял "священную миссию"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня ночью вертолет ВВС Израиля открыл огонь по группе палестинских боевиков, которые пытались заложить взрывное устройство возле забора безопасности на севере сектора Газы
RTV International
 
 
 
В результате один террорист погиб, двое других получили ранения. Все они принадлежали к террористической группировке "Демократический фронт освобождения Палестины". Представитель этой группы заявил, что погибший выполнял "священную миссию"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее поступала информация о том, что армейские подразделения при поддержке бронетехники вошли в сектор к востоку от лагеря палестинских беженцев Джабалия и вступили в бой с вооруженными палестинцами
RTV International
 
 
 
Сегодня ночью вертолет ВВС Израиля открыл огонь по группе палестинских боевиков, которые пытались заложить взрывное устройство возле забора безопасности на севере сектора Газы, сообщает Ynet
Ynet

Сегодня ночью вертолет ВВС Израиля открыл огонь по группе палестинских боевиков, которые пытались заложить взрывное устройство возле забора безопасности на севере сектора Газы.

В результате один террорист погиб, двое других получили ранения. Все они принадлежали к террористической группировке "Демократический фронт освобождения Палестины". Представитель этой группы заявил, что погибший выполнял "священную миссию", сообщает NEWSru Israel.

Ранее поступала информация о том, что армейские подразделения при поддержке бронетехники вошли в сектор к востоку от лагеря палестинских беженцев Джабалия и вступили в бой с вооруженными палестинцами.

Представители армии Израиля опровергли эти данные, указав, что приграничные районы подверглись только ракетным обстрелам после того, как там были замечены "подозрительные передвижения" боевиков. По имеющимся данным, вертолеты и танки нанесли ночью удары по северной и восточной части Газы в районе Бейт-Лахии, Джабалии и Шаджаи.

Между тем, согласно заявлению группировки "Бригады Иззэддина аль-Кассама" - вооруженного крыла движения "Хамас", - ее бойцам удалось пресечь попытку израильских войск продвинуться в сектор со стороны Бейт-Хануна и подорвать израильский бульдозер. Всего, помимо одного погибшего, сообщается о пяти раненых арабах.

С 26 ноября прошлого года действует соглашение, в соответствии с которым Израиль обязался воздерживаться от военных операций в секторе Газа, а палестинские вооруженные группировки - от ракетных обстрелов израильской территории.

Тем не менее время от времени здесь происходят вооруженные инциденты. Сегодняшние стычки стали самими серьезными за четыре месяца. В понедельник министр обороны Израиля Амир Перец "дал добро" армии на проведение ограниченных рейдов против палестинских радикалов.