Трое британцев, готовивших теракты в Лондоне 7 июля 2005 года, предстали перед судом
НТВ
Трое британцев, готовивших теракты в Лондоне 7 июля 2005 года, предстали перед судом Прокурор заявил, что обвиняемые в период с 1 ноября 2004 года по 29 июня 2005 года участвовали в заговоре для организации взрывов не только в лондонском общественном транспорте, как считалось ранее, но и туристических объектах британской столицы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое британцев, готовивших теракты в Лондоне 7 июля 2005 года, предстали перед судом
НТВ
 
 
 
Прокурор заявил, что обвиняемые в период с 1 ноября 2004 года по 29 июня 2005 года участвовали в заговоре для организации взрывов не только в лондонском общественном транспорте, как считалось ранее, но и туристических объектах британской столицы
CNN
 
 
 
Все трое были арестованы 22 марта этого года. Двое из них намеревались вылететь в Пакистан из аэропорта Манчестера, третий же подозреваемый был задержан в Лидсе. Они пока единственные фигуранты по делу о терактах 7 июля
Вести

Трое британцев, обвиняемых в подготовке взрывов в Лондоне 7 июля 2005 года, предстали сегодня в столичном магистратском суде Вестминстера.

30-летний Мохаммед Шакил, 26-летний Садир Салим и 23-летний Вахид Али являются жителями Лидса, на севере Англии, где проживали и некоторые из непосредственных исполнителей терактов, унесших жизни 52 ни в чем не повинных людей.

Прокурор заявил, что обвиняемые в период с 1 ноября 2004 года по 29 июня 2005 года участвовали в заговоре для организации взрывов не только в лондонском общественном транспорте, как считалось ранее, но и туристических объектах британской столицы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все трое были арестованы 22 марта этого года. Двое из них намеревались вылететь в Пакистан из аэропорта Манчестера, третий же подозреваемый был задержан в Лидсе. Они пока единственные фигуранты по делу о терактах 7 июля.

Четверо непосредственных исполнителей взрывов погибли вместе со своими жертвами. Власти предполагают, что в ходе расследования этого дела в нем появятся новые лица.