На два человека увеличилось за минувший день в Гонконге число людей, погибших от нетипичной пневмонии
AFP
На два человека увеличилось за минувший день в Гонконге число людей, погибших от нетипичной пневмонии
 
 
 
На два человека увеличилось за минувший день в Гонконге число людей, погибших от нетипичной пневмонии
AFP

На два человека увеличилось за минувший день в Гонконге число людей, погибших от нетипичной пневмонии.

В госпиталях города умерли две женщины - 71 года и 68 лет. Всего жертвами смертоносной болезни в Гонконге стали уже 22 человека.

За вчерашний день в госпитали города с диагнозом "нетипичная пневмония" поступили еще 42 человека, передает ИТАР-ТАСС.

Как показывают правительственные данные, темпы распространения нетипичной пневмонии городе вновь начали расти. В минувшую пятницу заболели 27 человек, в субботу - 39, на три человека больше в воскресенье.

Госпитали города готовятся к еще худшему сценарию: к приему к концу апреля не менее 3 тыс. больных атипичной пневмонией. На сегодняшний день число таких больных в городе составляет 842 человека.

Особенно большие убытки из-за атипичной пневмонии несет туристическая индустрия Гонконга. Только накануне международный аэропорт Чек Лап Кок не принял и не выпустил 119 самолетов местных и иностранных авиакомпаний. Это на 22% меньше, чем в обычные дни.

В Бельгии чиновник зарегистрировал брак бельгийца с китаянкой на улице, так как боялся заразиться от невесты

Муниципальный чиновник по актам гражданского состояния брюссельской коммуны Уккль отказался в минувшую субботу регистрировать внутри здания муниципалитета брак между гражданином Бельгии и китаянкой.

Невеста прибыла из Китая всего лишь за четыре дня до свадьбы и чиновник просто побоялся заразится от нее атипичной пневмонией, передает РИА "Новости".

По словам самого чиновника, "речь идет о простой предосторожности". "Я не мог рисковать перед тем, как в это здание должны были придти люди, отмечающие свои золотые и бриллиантовые свадьбы", - заявил он.

Церемония прошла на площадке перед входом в муниципалитет коммуны. Чиновник провел бракосочетание, стоя в 15 м от молодоженов.

Расписавшись в книге регистрации браков, молодые выбросили в урну авторучку.