В воскресенье во время боев за Басру погибли трое британских военнослужащих
Euronews
В воскресенье во время боев за Басру погибли трое британских военнослужащих Это самая большая потеря британцев за одну операцию за весь период их участия в боевых действиях в Ираке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье во время боев за Басру погибли трое британских военнослужащих
Euronews
 
 
 
Это самая большая потеря британцев за одну операцию за весь период их участия в боевых действиях в Ираке
Euronews
 
 
 
Британские войска, осаждавшие Басру в течение двух недель, вошли в воскресенье в город с юга и запада
Euronews

В воскресенье во время боев за Басру погибли трое британских военнослужащих. Об этом сообщили представители британского командования. Таким образом, количество британцев, погибших в ходе военной операции в Ираке, увеличилось до 30 человек.

Это самая большая потеря британцев за одну операцию за весь период их участия в боевых действиях в Ираке.

Министерство обороны Великобритании назвало имя одного из погибших - это Фусильер Тюррингтон. По словам военных, он погиб в бою. Двое остальных погибли в результате отдельных инцидентов, однако подробности не сообщаются.

Британские войска, осаждавшие Басру в течение двух недель, вошли в воскресенье в город с юга и запада. Поздно вечером в воскресенье представитель британского командования сообщил, что взятие города произошло успешно, однако остались территории, на которых иракские войска оказывают упорное сопротивление.

За время войны Великобритания потеряла 30 военнослужащих, большинство из которых погибли в результате отказа техники или из-за попадания под так называемый "дружественный" огонь, то есть под огонь своих.