Новым мэром Нью-Йорка избран республиканец Майкл Блумберг
НТВ
Новым мэром Нью-Йорка избран республиканец Майкл Блумберг Он опередил демократа Марка Грина на 50 тыс. голосов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новым мэром Нью-Йорка избран республиканец Майкл Блумберг
НТВ
 
 
 
Он опередил демократа Марка Грина на 50 тыс. голосов
НТВ
 
 
 
По мнению аналитиков, новому градоначальнику предстоит труднейшая работа
НТВ
 
 
 
Блумберг - миллиардер и глава финансовой медиа-империи, которую он построил практически с нуля, - в политике новичок
НТВ
 
 
 
Новому мэру предстоит отстроить даун-таун, не допустить всплеска преступности, поднять престиж, а заодно и зарплату учителей
НТВ
 
 
 
Если трагедия 11 сентября навсегда изменила лицо Нью-Йорка, то прошедшие выборы, по мнению некоторых, могут изменить его душу
НТВ

Новым мэром Нью-Йорка избран республиканец Майкл Блумберг, миллиардер, хозяин финансовой медиа-империи, передает РИА "Новости". Он опередил демократа Марка Грина на 50 тыс. голосов.

Грин уже признал свое поражение и поздравил Блумберга. "Мы боролись и сделали все, что могли, но этого оказалось недостаточно",- отметил он и призвал сторонников поддержать нового мэра крупнейшего города США.

По мнению аналитиков, новому градоначальнику предстоит труднейшая работа √ восстановить город, понесший огромный ущерб в результате терактов 11 сентября.

Если трагедия 11 сентября навсегда изменила лицо Нью-Йорка, то прошедшие выборы, по мнению некоторых, могут изменить его душу. Эра Рудольфа Джулиани, завершающаяся на столь пронзительной ноте, оставляет многих ньюйоркцев в растерянности. Большинство из них сомневается, что будущий мэр сможет подняться до уровня своего предшественника.

Блумберг √ миллиардер и глава финансовой медиа-империи, которую он построил практически с нуля, - в политике новичок. Новому мэру предстоит отстроить даун-таун, не допустить всплеска преступности, поднять престиж, а заодно и зарплату учителей, и при этом избежать надвигающегося кризиса наличности.

Блумберг, получивший такую весомую в эти дни поддержку Джулиани, баллотировался под лозунгом "Лидер, а не политик". Его рекламная кампания обошлась в 50 млн. долларов.