Титул "Мисс Украина-2010" достался 20-летней одесситке Екатерине Захарченко
Reuters
Титул "Мисс Украина-2010" достался 20-летней одесситке Екатерине Захарченко
 
 
 
Титул "Мисс Украина-2010" достался 20-летней одесситке Екатерине Захарченко
Reuters

Всего за корону "Мисс Украина" боролись 26 конкурсанток из разных городов Украины. Титул Первой вице-мисс получила Наталия Сытникова из Краматорска. Второй вице-мисс назвали девушку из Винницы Юлию Стратегопуло. Корона "Мисс зрительских симпатий" досталась одесситке Анне Рыбаковой.

Участницы традиционно для подобных конкурсов дефилировали в купальниках. В перерывах между выходами участниц публику развлекали известные артисты, в частности Анна Седокова, Ирина Билык, Ольга Горбачева.

Ведущими конкурса были Иван Ургант и Вера Брежнева. Жюри "Мисс Украина-2010" возглавила итальянская актриса Орнелла Мути. Вместе с ней самую красивую девушку страны выбирали: знаменитая супермодель Памела Андерсон, актриса Элизабет Херли, актер Жан-Клод Ван Дамм, модель Снежана Онопка и другие.

Как отмечает NEWSru.ua, Памела Андерсон заменила Пэрис Хилтон, которая не смогла выехать из США по причине задержания за хранение кокаина. Американская актриса затребовала у организаторов шоу президентский номер-люкс стоимостью 12,5 тысяч евро в сутки, который изначально был забронирован в "Интерконтинентале" для Хилтон. В номере две спальни, столовая и кухня, гостиная, большая мраморная ванная, личный кабинет, дворецкий, комната для охраны и даже отдельный лифт. Памела также предупредила организаторов, что от национальных блюд не откажется.

Как сообщалось, на конкурсе "Мисс мира-2009" Украину представляла Евгения Тульчевская из Днепропетровска. Победительницей "Мисс мира-2009" стала девушка из Гибралтара Кайэн Алдорино.