Астронавты NASA завершили семичасовой выход в открытый космос
nasa.gov
Астронавты NASA завершили семичасовой выход в открытый космос Третий выход в открытый космос завершился в 23:40 восточноамериканского времени (07:40 мск) и продлился 7 часов и одну минуту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Астронавты NASA завершили семичасовой выход в открытый космос
nasa.gov
 
 
 
Третий выход в открытый космос завершился в 23:40 восточноамериканского времени (07:40 мск) и продлился 7 часов и одну минуту
http://www.nasa.gov/
 
 
 
Астронавты, в частности, заменили на МКС гироскопический датчик измерения скорости, а также установили две GPS антенны
nasa.gov

Астронавты NASA и ЕСА завершили третий, последний, выход в открытый космос, намеченный в рамках экспедиции к МКС шаттла Discovery.

"Третий выход в открытый космос завершился в 23:40 восточноамериканского времени (07:40 мск) и продлился 7 часов и одну минуту. Астронавты Дэнни Оливас и Кристер Фуглсэнг выполнили все пункты программы пребывания в открытом космосе", - говорится в сообщении NASA.

Астронавты, в частности, заменили на МКС гироскопический датчик измерения скорости, а также установили две GPS антенны. Также они провели комплекс работ по обслуживанию оборудования станции. Третий выход продлился 7 часов 1 минут - на полчаса больше, чем ожидалось.

В результате первых двух выходов в открытый космос астронавты произвели замену резервуара с аммиаком, являющегося частью системы охлаждения МКС.

Шаттл Discovery, состыковавшийся со станцией 31 августа, доставил на МКС грузы, оборудование и нового астронавта - Николь Скотт, которая сменила одного из членов экипажа станции, американца Тимоти Копру, сообщает РИА "Новости".