Как сообщили в пятницу британские СМИ, накануне в Ираке погиб англичанин, специалист по разминированию и обезвреживанию взрывных устройств, сотрудник неправительственной организации Mines Advisory Group (MAG)
Архив NEWSru.com
Как сообщили в пятницу британские СМИ, накануне в Ираке погиб англичанин, специалист по разминированию и обезвреживанию взрывных устройств, сотрудник неправительственной организации Mines Advisory Group (MAG) Трагедия произошла в районе Мосула. Уроженец Вустершира 53-летний Ян Римелл, отец троих детей, и его телохранитель местный житель по имени Салем Ахмед Мохаммед подвергались нападению из засады на шоссе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщили в пятницу британские СМИ, накануне в Ираке погиб англичанин, специалист по разминированию и обезвреживанию взрывных устройств, сотрудник неправительственной организации Mines Advisory Group (MAG)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Трагедия произошла в районе Мосула. Уроженец Вустершира 53-летний Ян Римелл, отец троих детей, и его телохранитель местный житель по имени Салем Ахмед Мохаммед подвергались нападению из засады на шоссе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один американский гражданский служащий погиб в результате обстрела его автомобиля в Багдаде. Об этом в пятницу сообщила компания Kellog, Brown and Root, сотрудником которой он был
Архив NEWSru.com

Как сообщили в пятницу британские СМИ, накануне в Ираке погиб англичанин, специалист по разминированию и обезвреживанию взрывных устройств, сотрудник неправительственной организации Mines Advisory Group (MAG).

Трагедия произошла в районе Мосула. Уроженец Вустершира 53-летний Ян Римелл, отец троих детей, и его телохранитель местный житель по имени Салем Ахмед Мохаммед подвергались нападению из засады на шоссе, в результате которого Римелл погиб, а Салем Ахмед был доставлен в больницу с тяжелыми ранениями, сообщает MIGnews.com.

Римелл находился в Ираке с января 2003 года. Он стал вторым штатским англичанином, погибшим в этой стране. Напомним, что в июле 2003 от руки неизвестного убийцы погиб 24-летний журналист Ричард Уайлд.

В Багдаде убит американский гражданский специалист

Один американский гражданский служащий погиб в результате обстрела его автомобиля в Багдаде. Об этом в пятницу сообщила компания Kellog, Brown and Root, сотрудником которой он был.

В заявлении компании говорится, что американец, имя которого не сообщается, получил смертельное ранение, когда ехал на своем автомобиле по одной из улиц Багдада в среду. При этом автомобиль сопровождали военные, сообщает "Интерфакс".

Это уже второй служащий компании Kellog, Brown and Root, погибший в Ираке за последний месяц.

Эта компания является дочерней фирмой нефтяного концерна Hulliburton, который раньше возглавлял нынешний вице-президент США Дик Чейни.