Причинами трагедии на авиашоу названы отклонение экипажа от пилотного задания и ошибка в пилотировании Су-27
Архив NTVRU.com
Причинами трагедии на авиашоу названы отклонение экипажа от пилотного задания и ошибка в пилотировании Су-27 Сопутствующими причинами трагедии называются недостатки в организации и планировании авиашоу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Причинами трагедии на авиашоу названы отклонение экипажа от пилотного задания и ошибка в пилотировании Су-27
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сопутствующими причинами трагедии называются недостатки в организации и планировании авиашоу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Цель служебного расследования Минобороны - установить просчеты и упущения должностных лиц
Архив NTVRU.com
 
 
 
Четыре генерала ВВС уже подали рапорт об отставке
Архив NTVRU.com
 
 
 
В конце октября дело о расследовании причин львовской трагедии будет передано в суд
Архив NTVRU.com
 
 
 
Официально пострадавшими в результате паления истребителя 27 июля на толпу зрителей считаются 241 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из них 83 несовершеннолетних
Архив NTVRU.com

Причинами трагедии на авиашоу во Львове 27 июля стали отклонение экипажа от пилотного задания и ошибка в пилотировании Су-27. Таковы выводы расследования министерства обороны Украины, которое проводилось одновременно с работой госкомиссии. Об этом сообщил на прямой телефонной линии в украинском правительстве министр обороны Владимир Шкидченко, передает ИТАР-ТАСС.

Сопутствующими причинами трагедии называются недостатки в организации и планировании авиашоу.

Министр обороны сообщил, что цель служебного расследования Минобороны - установить просчеты и упущения должностных лиц. По словам Шкидченко, четыре генерала ВВС уже подали рапорт об отставке.

Кроме того, в пятницу будет подписан приказ, согласно которому несколько должностных лиц будут понижены в должности либо получат дисциплинарные взыскания.

Как ранее сообщил генеральный прокурор Украины Святослав Пискун, в конце октября дело о расследовании причин львовской трагедии будет передано в суд.

Бывшего главкома ВВС Владимира Стрельникова и командующего 14-м авиационным корпусом Сергея Онищенко подозревают в небрежном отношении к службе, которое повлекло тяжелые последствия - катастрофу самолета и многочисленные человеческие жертвы.

Кроме того, заместитель командующего 14-го авиакорпуса Анатолий Третьяков подозревается следствием в "нарушении правил эксплуатации летательных аппаратов, которое повлекло катастрофу".

Официально пострадавшими в результате паления истребителя 27 июля на толпу зрителей считаются 241 человек. Из них 83 несовершеннолетних. В результате трагедии погибло 85 человек, в том числе 27 детей. Опознано 76 человек.