Римских гладиаторов обязали сдавать экзамены
Архив NTVRU.com
Римских гладиаторов обязали сдавать экзамены Все актеры, которые позируют в качестве гладиаторов для туристов у римского Колизея, теперь должны получить лицензии на свою деятельность
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Римских гладиаторов обязали сдавать экзамены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все актеры, которые позируют в качестве гладиаторов для туристов у римского Колизея, теперь должны получить лицензии на свою деятельность
Архив NTVRU.com
 
 
 
В экзамен входит тест на уровень знания английского языка
Архив NTVRU.com

Все актеры, которые позируют в качестве гладиаторов для туристов у римского Колизея, теперь должны получить лицензии на свою деятельность. Такое решение принял городской муниципалитет Рима.

Уже в конце этого года, величественные гладиаторы должны будут пройти экзамен, в который входит тест на уровень знания английского языка, заявил Лесли Капоне, представитель городского муниципалитета. Если они сумеют пройти этот тест, они получат лицензию и значок центуриона.

"Главная цель наших нововведений √ поддержка и сохранение исторической подлинности Рима", - заявил Капоне.

Сейчас любой итальянец, одевшийся в костюм гладиатора, может стоять у стен Колизея и фотографироваться с туристами. Неофициальная цена на такие снимки колеблется от двух до 5 долларов США, сообщает The Associated Press.

Теперь же цена на фотографию с гладиатором теперь будет устанавливаться городской администрацией.

Новая программа лицензирования также предусматривает распределение муниципалитетом гладиаторов по рабочим участкам в различных исторических местах древнего Рима, таких как Колизей или Римский форум, которые ежегодно привлекают тысячи туристов.

Роберто Коэн, президент Ассоциации римских центурионов, заявил, что его армия из 40 гладиаторов, императоров и центурионов наконец-то получит профессиональное признание, чего они так долго ждали.