В сиднейском международном аэропорту из-за угрозы теракта эвакуированы все пассажиры
Архив NTVRU.com
В сиднейском международном аэропорту из-за угрозы теракта эвакуированы все пассажиры Сейчас специалисты пытаются найти якобы заложенное в здании аэропорта взрывное устройство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В сиднейском международном аэропорту из-за угрозы теракта эвакуированы все пассажиры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас специалисты пытаются найти якобы заложенное в здании аэропорта взрывное устройство
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего были эвакуированы около 400 человек, которые в настоящее время находятся на территории стоянки для автомобилей
Архив NTVRU.com
 
 
 
График международных рейсов серьезно нарушен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пока неизвестно, как долго аэропорт будет оставаться закрытым
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представители федеральной полиции и сотрудники охраны аэропорта ведут тщательную проверку здания
Архив NTVRU.com

После почти трехчасовых поисков взрывного устройства в международном аэропорту Сиднея австралийская полиция и силы внутренней безопасности объявили об отмене чрезвычайной ситуации. Около 400 срочно эвакуированных из здания пассажиров, посетителей и служащих вздохнули с облегчением: угроза оказалась ложной.

Как сообщил журналистам представитель правоохранительных органов Рон Масон, все службы были приведены в состояние повышенной готовности после телефонного звонка в полицейское управление о заложенной бомбе. Он был воспринят со всей серьезностью, так как в разговоре анонимный информатор сослался на "известную террористическую организацию". Спецподразделения полиции с собаками блокировали подъезды к терминалу и провели тщательное обследование его помещений. Все отбывающие рейсы были задержаны, а прибывающим самолетам даны указания не совершать посадки до особого подтверждения.

Сигнал о заложенной в здании аэропорта бомбе поступил в правоохранительные органы в пятницу около 16:30 по местному времени. На место срочно прибыли сотрудники федеральной полиции. Было принято решение немедленно эвакуировать всех людей, находившихся в международном крыле аэропорта, а также пассажиров нескольких авиалайнеров, которые готовились к взлету.

График международных рейсов был серьезно нарушен. На три часа отложены все рейсы, а прибывающим самолетам давались указания до особого подтверждения не совершать посадки и при необходимости воспользоваться другими аэропортами.