В перестрелке на границе с Грузией убит абхазский пограничник
Вести
В перестрелке на границе с Грузией убит абхазский пограничник
 
 
 
В перестрелке на границе с Грузией убит абхазский пограничник
Вести

В Гальском районе на грузинско-абхазской границе убит пограничник. По предварительным данным, старшина абхазской погранзаставы Мухран Ашуба скончался от полученных ран в ходе перестрелки в селе Набакеви, на границе Абхазии с Грузией, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника Гальского РОВД Лауренса Когонию

Подробности инцидента уточняются. На место происшествия выехало руководство отдела внутренних дел Гальского района.

Напомним, что несмотря на напряженную ситуацию в Абхазии и Южной Осетии, вывод российских войск из зон безопасности вокруг республик продолжается и, в соответствии с планом Медведева-Саркози, должен завершиться 10 октября. Из восьми блокпостов российских войск в Горийском, Карельском и Сачхерском районах Грузии в воскресенье уже ликвидированы два - в селах Сачхерского района Али и Джвари к северо-западу от Южной Осетии. Существует договоренность, что в понедельник российские войска демонтируют несколько блокпостов в Горийском районе Грузии, а также у городка Хашури и у села Агара.

Единственное, что может остановить вывод российских войск, это расследование взрыва в Цхинвали. 5 октября президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что следствие уже "достоверно установило" наличие в этом деле грузинского следа.